Бастрыкин возмутился решением прокуратуры отменить уголовное дело о беде 87-летней пенсионерки из Волжского

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Бастрыкин возмутился решением прокуратуры отменить уголовное дело о беде 87-летней пенсионерки из Волжского

Женщина уже 5 лет пытается добиться справедливости

После публикации «Блокнота» о повторном обращении 87-летней Надежды Агарковой из Волгоградской области глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил подчиненным продолжить обжалование действий прокуратуры вплоть до генерального прокурора РФ.

9 июня «Блокнот» написал, что пенсионерка вынуждена вновь просить помощи у главы СК, потому как его поручение возбудить уголовное дело отменил прокурор.  По словам женщины, снова началась волокита и бездействие со стороны правоохранительных органов города Волжский.

«После моего обращения по Вашему поручению в Волжском отделе следственного комитета было возбуждено дело, но после дело было отменено прокуратурой и все снова закончилось волокитой, которая уже происходит больше месяца. Я обращалась за помощью к вам, потому что у меня произошла беда, было похищено мое имущество мошенническим путём. Общий ущерб моей семье от мошеннических действий составил более 800 тысяч рублей», - обратилась Надежда Агаркова.

Из собственных источников стало известно, что вот уже пять лет пенсионерка пытается возбудить уголовное дело против бывшей невестки. Предметом стало имущество, нажитое в браке с её сыном: сервиз и другие предметы быта.

Александр Иванович возмутился таким положением дел.

«Следственными органами СУ СК России по Волгоградской области расследовалось уголовное дело о мошенничестве по ст. 159 УК РФ. Надзорными органами было отменено постановление о возбуждении этого уголовного дела. Данное решение обжаловалось следствием. В случае несогласия надзорного ведомства с позицией следствия Председатель СК России поручил подчиненным продолжить обжалование вплоть до Генерального прокурора РФ. Также поручено разъяснить пострадавшей стороне право обжаловать решения прокурора, доложить о принятых мерах в центральный аппарат и поставить ситуацию на контроль», - сообщили в пресс-службе СК РФ.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Четыре человека погибли, 10-летний мальчик остался без ног и руки: в Волгоградской области судят турецкого предпринимателя за трагедию «Диана Тур»

Бастрыкина попросили спасти изнасилованного сироту Виктора Прокофьева от карательной психиатрии в Санкт-Петербурге

И снова Бастрыкин! В Кузбассе со второй попытки арестовали этническую банду рабовладельцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путинский разведчик выходит на арену. Беседа стал голосом Кремля на переговорах в Эр-Рияде

ОБЩЕСТВО

Глава СБУ Кирилла Буданова* назвал генерала разведки Сергея Беседу самым опасным из россиян.

«Христос Воскресе!» по всей стране: Пасха в кадрах и лицах – фоторепортаж «Блокнота»

ОБЩЕСТВО

20 апреля православные отмечают Светлое Христово Воскресение, и это главное событие в церковном календаре.

Очередные плюшки для детей мигрантов. В Свердловской области можно подать апелляцию на итоги теста на знание русского языка

ОБЩЕСТВО

Мигранты, которые не согласны с результатами экзамена своих детей, будут иметь право в письменном виде подать апелляцию. Комиссия должна будет рассмотреть ее в течение трех ...

Рекорды на бумаге, кризис на поле: экономист раскрыл чиновничьи манипуляции с цифрами в сельском хозяйстве

ОБЩЕСТВО

Как на идиота посмотрели на Михаила Делягина специалисты, у которых он спросил - почему при рекордном урожае зерна вдвое сократилась квота на экспорт.

«Перемирие работает»: ВСУ лихорадочно укрепляют передний край, Зеленский мечтает о долгой передышке

Украинский кризис

Киевский режим все-таки согласился на инициированное Владимиром Путиным Пасхальное перемирие с 18:00 19 апреля до 0:00 21 апреля.