«Аэрофлот» уволит 10% сотрудников

ОБЩЕСТВО2 комментария

Крупнейший авиаоператор России принял решение об увольнении порядка 1 тыс. 750 сотрудников. Под сокращение попадут только офисные работники.

Представитель «Аэрофлота» Андрей Согрин сообщил RT, что в компании планируются сокращения. На сегодняшний день в штате оператора состоят 17 тыс. 500 сотрудников, 10-15% из них трудятся в офисах. Именно по рядам офисного персонала пройдется «антикризисный гребень».

«Под оптимизацию попадут только офисные сотрудники. Подчеркну, что они составляют меньшинство по сравнению с пилотами, авиатехниками, сотрудниками наземных служб», - уточнил Соргин.

Ранее об антикризисном плане «Аэрофлота» говорил гендиректор компании Виталий Савельев. Он заявил, что в целях оптимизации расходов планируется сокращение персонала, а также, что «Аэрофлот» сократит неокупаемые маршруты и отсрочит поставки самолетов. Все это объясняется убытками ведущего авиаоператора России в условиях санкций и падения рубля.

«Во второй половине 2014 года российские авиаперевозчики столкнулись с серьезными внешними вызовами, главными из которых стали значительное снижение курса рубля и, как следствие, ослабление потребительского спроса и спад на рынке международного туризма, что оказало влияние на годовые финансовые результаты группы», - пояснил заместитель генерального директора по финансам Шамиль Курмашов.

В результате в конце 2014 года расходы «Аэрофлота» выросли на 15%, несмотря на то, что за данный период компания перевезла 23 млн 600 тыс. пассажиров, что выше показателей 2013 года на 13%.

Россиянам разрешили возить животных на соседнем сидении самолета

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.