Ейская учительница извинилась перед школьником за комментарий в сочинении

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Ейская учительница извинилась перед школьником за комментарий в сочинении

Фотография с записью педагога произвела фурор в соцсетях.

Учитель средней школы в городе Ейске Краснодарского края оставила комментарий к сочинению десятиклассника Влада о том, что его мнения «никто не спрашивал». После того, как фото этой записи произвело фурор в социальных сетях, педагогу пришлось извиниться перед школьником. Теперь инцидент полностью исчерпан, заявила ТАСС начальник управления образованием Ейского района Лидия Браун.

«Сегодня утром мы уже провели встречу с руководством школы и учителем, которая полностью признала свою неправоту, комментарий, оставленный ею под сочинением, конечно же, был очень некорректен, – рассказала Браун. – Семье принесены извинения». Браун также добавила, что хочет встретиться с Владом, «чтобы понять, что двигало ребенком».

Мать школьника тоже извинилась перед администрацией школы и заявила, что фотографию тетради не следовало размещать в интернете.

Старшеклассник Влад за сочинение по русскому языку получил тройку и отправил фотографию язвительного комментария с оценкой учителя своей сестре, та опубликовала ее в своем аккаунте Twitter. Школьник написал, что, как ему кажется, из-за своей занятости люди перестали «замечать прекрасное в осени».

«Люди не пытаются разглядеть хорошее, а сразу видят плохое», - эта фраза в сочинении Влада, подчеркнутая красными чернилами, и комментарий под текстом: «Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!», - вызывали шквал возмущенных комментариев пользователей.

«Вот таким образом неудачницы и выращивают из личностей офисный планктон очень среднего звена», - написала пользователь Любовь Козина.

«Мнения этой учительницы тоже никто не спрашивал», - иронизирует пользователь Екатерина Русакова.

Но не все интернет-пользователи были солидарны в обвинениях учительницы. Нашлись и те, кто встал на сторону педагога.

«Инфантильные истерички побежали костерить «училку», а я задался простым вопросом: а задание какое было? Может быть, оно было какое-то конкретное: пересказать Пришвина, или пересчитать, сколько деревьев во дворе красных, а сколько желтых», - написал Артем Вереск.

Сестра Влада, журналист Анастасия Новичихина, прокомментировала ситуацию «Медузе». Она сказала, что педагог не ставила каких-то конкретных требований перед школьниками. «[Она] не уточняла, каким должен быть объем текста - и в каком духе его следует написать. Она лишь просила учеников назвать сочинение стихотворной строкой из предоставленного им текста», - подчеркнула Новичихина.

Журналист также сообщила, что в сочинении брата были более существенные ошибки – грамматические, пунктуационные, логические – но учитель их даже не заметила. «Разве это результативно? Разве это правильно - писать в ответ на «я считаю» вот это «твоего мнения никто не спрашивал»?», - подчеркнула девушка.

В результате инцидента педагогу придется писать объяснительную, заявила Znak.com Анастасия Новичихина. В районном управлении образованием в свою очередь заверили, что эта ситуация никак не отразится на учебе Влада. «Конфликта никакого не было, мальчик характеризуется положительно, учится на четверки и пятёрки», - резюмировала Лидия Браун.

Недавно «Блокнот» писал о том, как учительницу русского языка с Урала уволили за матерные видео. «Ирина Александровна, и не ****», - написала педагог в stories у себя в Instagram.

В Чувашии опять же учительницу русского уволили за то, что она грязно ругалась на детей. «Нищеброды, свиньи, салаги никчемные», - в сердцах говорила педагог.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку