«Непростая проблема». Путин сделал ряд заявлений касающихся мигрантов

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Непростая проблема». Путин сделал ряд заявлений касающихся мигрантов

Говоря о потребности России в привлечении трудовых мигрантов, Путин отметил, что мы «не должны решать экономические проблемы в ущерб коренному населению».

Президент России Владимир Путин в рамках «прямой линии» с гражданами ответил на вопросы, касающиеся мигрантов. Глава государства назвал непростой проблему с мигрантами в России. По его словам, в стране сейчас около десяти миллионов трудовых мигрантов. Президент отметил, что страна нуждается в квалифицированной рабочей силе, но руководствоваться надо интересами коренного населения.

«Нужно, чтобы трудовые мигранты уважали наши законы и традиции народов России»,– подчеркнул президент.

При этом Путин отметил, что государство должно проявлять внимание в отношении тех условий, в которых живут в России мигранты и их семьи.

«Нужно создавать нормальные условия для трудовых мигрантов». – Заявил Владимир Путин, подчеркнув, что пустив этот вопрос «на самотек», государство таким образом не сделает лучше ни для кого.

«Разве будет лучше, если мы бросим детей мигрантов (и не будем их обучать)? Нужно, наоборот, влиять на них, нужно с ними работать, готовить их». – Отметил президент.

Президент обратил внимание на  необходимость создания в России специального органа, который бы занимался проблемами с мигрантами в комплексе и находил решения своевременно.  

Говоря о потребности России в привлечении трудовых мигрантов, Путин отметил, что  власти «не должны решать экономические проблемы в ущерб коренному населению».

Напомним, что сентябре бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил президенту упростить механизм трудовой миграции в Россию. Он обосновал инициативу дефицитом рабочей силы, о котором, по его данным, сообщили 54% предпринимателей.

Ранее «Блокнот» рассказал, что в ходе анонимного опроса, который провели специалисты Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), выяснилось, что российские законы не нравятся подавляющемуся большинству живущих и работающих в России мигрантов. 43% опрошенных заявили, что предпочитают шариат вместо установленных РФ светских законов, а 24% мигрантов готовы участвовать в протестах, чтобы отстаивать право жить по своим законам.

Лаврова отправят в отставку? В МИД РФ развернулась борьба за влияние – в Кремле наблюдают

«Путин предупреждает»: на Западе забили тревогу после новых сообщений «Радиостанции Судного дня»

«За денежными переводами россиян будут следить в реальном времени»: Путин подписал новый закон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.