Вскрылась правда о главных причинах миграционной проблемы России

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Вскрылась правда о главных причинах миграционной проблемы России

Ратующий за ужесточение миграционного законодательства депутат Госдумы Михаил Матвеев расставил все точки над i.

Проблема с мигрантами появилась из-за западной идеологии, которой удалось проникнуть в законодательную сферу, объяснил зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев. Депутат Матвеев – один из тех немногих политиков, который с завидной регулярностью ратует за ужесточение миграционной политики. И убежден, что начинать надо с законодательства. Миграционная проблема проникла в Россию как раз благодаря законодательным реформам, которые в 90-х годах навязали стране политики под влиянием Запада и его идеологии, утверждает Матвеев.  

Депутат пояснил, что к участию в разработке российского законодательства в тот период привлекли экспертов из США и ЕС. Причем, они принимали весьма активное участие в «помощи» российским парламентариям, работающим над составлением документов. В частности, к работе над законопроектами, касающимися миграционной политики, подключились эксперты USAID, Международная ассоциация по миграции, Всемирный банк. И навязывали они правовую базу, основанную на защите прав мигрантов, поддержке мультикультурализма. Напомним, мультикультурализм - это признание за различными культурными и этническими группами прав коллективных субъектов, т.е. предоставление различным общинам возможности самостоятельно управлять обучением своих членов, выражать политические взгляды и оценки. Запад отказался от ассимиляционной модели интеграции мигрантов, который действовал на протяжении ХIХ-ХХ веков в пользу мультикультурной модели. В результате иммигранты отказались ассимилироваться в европейское общество, наоборот, объединились в этнические сообщества и начали качать собственные права. В результате многие политики начали понимать, что идея с мультикультурализмом провалилась. Так, бывший премьером Британии Дэвид Кэмерон заявил о необходимости сменить «принцип пассивной терпимости на либерализм в действии, либерализм с мускулами и дать понять, что британское общество строится на определенных ключевых ценностях». В провале призналась и немецкий канцлер Ангела Меркель. Она даже потребовала от мигрантов изучать немецкий и интегрироваться в немецкое общество. Но немецкие власти оказались бессильны, достаточно посмотреть,  как в марте живущие в Кельне курды отмечали Навруз-байрам – гораздо масштабнее и шумнее, чем немцы праздновали минувшее Рождество.

10 тысяч курдов праздновали День весеннего равноденствия

Да и количество мечетей в Германии выросло за это время в разы. Во время своего президентского срока Николя Саркози также признал провал политики мультикультурализма. Он прямо заявил: либо иммигранты станут частью французской нации, либо они нежеланны в стране. Одним словом, то, от чего сегодня страдают многие страны Европы, Британия и США, сталкивается сегодня и Россия.

По словам депутата Михаила Матвеева, даже если и изменить законодательство, вряд ли политики согласятся на ужесточение. Россия придерживается с государствами, которые являются источником основного потока мигрантов, политики дружбы народов. А это значит, что никакого визового режима, никаких лишних телодвижений при решении вопросов с депортацией нарушителей, чрезмерной опекой преступников диаспорами, лишении российских паспортов, полученных незаконных путем, не будет.

Также Матвеев особо подчеркнул – для ограничения роста миграционных анклавов не хватает политической воли и законодательных инструментов. Стоит хоть что-то резкое заявить, как тут же подключаются внешнеполитические ведомства «обиженных» государств, в отношении граждан которых была высказана нелицеприятная правда. И уже следом российские дипломаты начинают опровергать или оправдываться, что ничего подобного нет, не так все поняли и пр.

«И все закончится ничем. А как иначе бороться с анклавами? Как вы будете бороться с увеличением численности населения определенной национальности или гражданства? Никак», — поделился с изданием News.ru политик.

Ранее "Блокнот" высказал предположение, почему мигранты не желают адаптироваться в России. Они считают себя покорителями новых земель, а не гостями.

Последние новости о мигрантах в России и их поведении читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты в России последние новости
#Мигранты в России последние новости на сегодня
#Мигранты новости
#Новости про мигрантов

Свое мнение о том, как России надо относится к мигрантам, публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: ВС РФ штурмуют Часов Яр, решающий бросок на Сумы, ВСУ готовят удар на Черном море

Передал карту — сел: закон о дропперах ударит по миллионам россиян

Ну и пусть, что не родня… Почему русские так переживают за Иран?

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Ну и пусть, что не родня… Почему русские так переживают за Иран?

ОБЩЕСТВО

При сравнении двух, казалось бы, разных стран и народов, нашлось много схожего с иранским народом, что вызывает у россиян понимание и сопереживание.

Учитель из Ростовской области затравила детей участника СВО за то, что он якобы сдался в плен

РЕГИОНЫ

Со слов жены военного, педагог распускает слухи о том, что ее муж стал «предателем Родины»

Почему президент Путин хочет говорить по-русски, а окружение - против

Актуальный вопрос

На прошлой неделе Владимир Путин провел заседание Совета по реализации госполитики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.

“Мне по-человечески жаль председателя партии”. Депутат Ярослав Нилов рассказал “Блокноту” о ситуации в ЛДПР

ОБЩЕСТВО

Противоречия внутри старейшей парламентской партии России – ЛДПР в последние дни окончательно вышли на публику.

Сожжённые Bradley, истощённые части: ВСУ на грани – Америка бросила, а Россия идёт вперёд

В МИРЕ

Последняя тяжёлая техника США горит в боях, а новых бронемашин Киев так и не получил.