Суд по делу Комарова представил новую видеозапись бойни в храме Южно-Сахалинска

Актуальный вопрос4 комментария
Суд по делу Комарова представил новую видеозапись бойни в храме Южно-Сахалинска

Прокурор представила на заседании диск с записями с видеокамер Воскресенского кафедрального собора, где год назад Степан Комаров застрелил двоих и ранил шестерых человек.

В суде Южно-Сахалинска 19 февраля прошло заседание по делу «сахалинского стрелка» Степана Комарова. Были заслушаны показания эксперта, который оценивал содержание сайтов, которые посещал Комаров, а также просматривались кадры камер видеонаблюдения, которые засняли бойню в храме.

На диске, который судья вскрыл непосредственно перед просмотром, было записано три ролика - с камер видеонаблюдения, расположенных у иконостаса, с камер над входом в помещение и с камеры над прилавком, где продавалась религиозная атрибутика.

Последний ролик ранее не транслировался нигде и стал настоящим шоком для присутствующих в зале - люди были поражены тем, как цинично Комаров расправился с монахиней Людмилой, которая стояла за прилавком.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/February/150219_v_sude.mp4» preload=«auto»]

Камера зафиксировала, как пожилая женщина, услышав первый же выстрел, укрылась за прилавком. Однако Комаров через некоторое время перепрыгнул через ограждение и в упор выстрелил в прятавшуюся монахиню. После этого он выскочил обратно и скрылся из поля зрения. Судя по ролику, подсудимый стрелял не менее десяти раз.

Помимо этого на заседании были заслушаны показания эксперта, которому передали компьютер Степана Комарова. Тот сообщил, что обвиняемый заходил на сайты, содержание которых признано экстремистским. Было озвучено и то, по каким ключевым словам Комаров осуществлял поиск нужной ему информации. В частности, подсудимый искал электронную версию книги о мистическом учении – теософии «Невидимые помощники» Чарльза Ледбитера.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/February/150219_komarov_v_hrame.mp4» preload=«auto»]

Напомним, суд по делу Степана Комарова, который расстрелял прихожан в Воскресенском кафедральном соборе 9 февраля 2014 года, начался в конце января 2015 года. За прошедшее с начала заседаний время были заслушаны показания пострадавших, тех людей, кого Комаров ранил из ружья, и родителей убийцы. Обвиняют Комарова по восьми статьям Уголовного кодекса, в совокупности ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

В Балашихе в упор застрелили владельца местного универсама

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.