О дополнительной мобилизации рассказали в Минобороны РФ

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
О дополнительной мобилизации рассказали в Минобороны РФ

Контр-адмирал заявил, что отправление призывников со сборных пунктов запланировано с 16 октября 2023 года

Осенний призыв в армию: в какие регионы отправят новобранцев

Сегодня, 29 сентября, в Минобороне РФ состоялся брифинг заместителя начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирала Владимира Цимлянского. Он подвёл итоги предыдущего весеннего призыва и рассказал, какие задачи стоят перед новобранцами, которые отправляются служить «срочку» с 1 октября.

Подводя итоги весеннего призыва, Цимлянский отметил, что задание, установленное Указом Президента Российской Федерации, выполнено своевременно и в полном объеме.

«Для прохождения военной службы в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования призвано 147 тысяч человек», - заявил замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ.

По словам контр-адмирала Цимлянского, наиболее организованно мероприятия призыва на военную службу прошли в республиках Бурятия, Башкортостан, Чеченской Республике, Забайкальском крае, Архангельской, Белгородской, Брянской, Омской, Свердловской областях и в Москве.

«Теперь, что касается осеннего призыва, - продолжил докладчик. - Он будет проходить с 1 октября во всех субъектах Российской Федерации. Исключение составляют отдельные районы Крайнего Севера и отдельные местности, приравненные к районам Крайнего Севера, где граждане, проживающие на этих территориях, призываются на военную службу с 1 ноября по 31 декабря. Это в первую очередь связано с климатическими особенностями указанных территорий».

Контр-адмирал добавил, что отправление призывников со сборных пунктов запланировано с 16 октября 2023 года. А срок военной службы по призыву, как и прежде, составит 12 месяцев.

На фото: заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский
На фото: заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский

«Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей Вооруженных Сил и других воинских формированиях на территории РФ, - объяснил Цимлянский. - В пункты дислокации подразделений Вооруженных Сил РФ в новых регионах Российской Федерации: Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области или для участия там в выполнении задач специальной военной операции (СВО), военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, направляться не будут».

Со слов контр-адмирала, треть новобранцев поедут в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность.

C 1 октября в России начинается осенний призыв в армию
C 1 октября в России начинается осенний призыв в армию

«По окончании обучения в соответствии с полученными навыками они будут направлены в войска», - сказал замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ

В завершение брифинга докладчик отметил, в Генеральном штабе никаких планов проведения дополнительных мобилизационных мероприятий нет.

Бриллианты — в казну: экс-жена Тимура Иванова проиграла спор за роскошную коллекцию украшений

«Що? Опять море копать?»: европейцев шокировала карта «Великой Украины», которую случайно «засветили» в штабе «Азова»*

Минобороны РФ официально пообещало Украине зимнюю «заморозку»: на выпрашиваемое Зеленским перемирие в Черном море дан ответ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.

Пилят бабло перед крахом: ЕС запретил Украине тратить европейские деньги на американское вооружение

В МИРЕ

По задумке Брюсселя, выделенные Киеву миллиарды должны уходить европейским оборонным предприятиям.

«Дебилы, но наши – пусть отсидят неискалеченными»: горе-диверсантов, по глупости завербованных Украиной, предложили сажать отдельно от реальных уголовников

ОБЩЕСТВО

После начала СВО в 2022 году украинские мошенники, ранее «просто» вымогавшие деньги у российских пенсионеров (взять хотя бы пресловутое дело Долиной) начали активно работать ...