Умер актер из «Бригады» и «Антикиллера» Андрей Нагорнов

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Умер актер из «Бригады» и «Антикиллера» Андрей Нагорнов

Артист скончался в возрасте 56 лет.

Известный по ролям в сериале «Бригада» и фильме «Антикиллер» актер Андрей Нагорнов умер на 57-ом году жизни. За свою карьеру он снялся в десятках эпизодических ролей, играл в театре «Эрмитаж».

О смерти Андрея Нагорного в соцсетях сообщил артист и телеведущий Евгений Сулес. «Друзья, сегодня ночью умер актер, очень хороший человек, отец восьмерых детей, наш старинный друг Андрей Нагорнов», — рассказал Сулес.

Коллега Нагорного попросил оказать помощь вдове Нагорнова — Татьяне. После смерти мужа она осталась одна с восьмью детьми.

Андрей Нагорнов.

«Замечательный артист театра и кино, актер нашего театра, невероятно светлый человек, обладавший неповторимым обаянием и удивительным чувством юмора. Он был способен захватить внимание зала с первых же секунд своего появления на сцене», — рассказали об актере его коллеги из московского театра «Эрмитаж».

Кинокарьера Андрея Нагорного началась в 2000-х годах. Известность ему принесли второстепенные роли в культовом сериале «Бригада» (18+) и фильме «Антикиллер» (16+). Также он снимался в различных бюджетных сериалах «Прокурорская проверка», «Золушка.ру», «Дочки-матери». В театре «Эрмитаж» он выходил на сцену в спектаклях «Зойкина квартира», «Леди Макбет в Школе клоунов», «Свадьба Кречинского».

В феврале в возрасте 89 лет скончался знаменитый советский и российский актёр Геннадий Юхтин. Народный артист снимался в таких известных фильмах как «неуловимые мстители», «Весна на Заречной улице» и «Братья Карамазовы».

В конце января не стало другого известного актера — Леонида Куравлева. Звезда советского и российского кино скончался в возрасте 85 лет. У Куравлева остались 44-летний сын и 59-летняя дочь. Согласно ранее написанному завещанию, им достанется имущества на 100 млн рублей.

Также в феврале умерла народная артистка РСФСР, звезда «Тихого Дона» Зинаида Кириенко. Она скончалась в возрасте 89 лет после продолжительной болезни и коронавируса. 

Метки

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

Виктория Боня высказалась о смерти Миро, которая не раз ее критиковала: «У меня нет никакого злорадства»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.