Самолеты ВВС Франции по «законному праву» разбомбили объекты ИГ в Сирии

Актуальный вопрос6 комментариев
Самолеты ВВС Франции по

Удары, нанесенные десятью бомбардировщиками, которые вылетели из ОАЭ и Иордании, привели к уничтожению командного центра и центра вербовки джихадистов.

Французская авиация нанесла новые авиаудары по позициям террористической организации «Исламское государство» в районе города Эр-Ракка, что на севере Сирии.

Удары привели к уничтожению командного центра и центра вербовки джихадистов. Цели были поражены десятью бомбардировщиками, вылетевшими из Объединенных Арабских Эмиратов и Иордании, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Reuters.

16 ноября министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что его страна имеет «законное право» на действия против ИГ - после серии терактов в Париже. Находясь в турецкой Анталье на саммите G20, он отметил, что решение о проведении авиаударов по объектам боевиков было «политическим», и что Франция должна «присутствовать и быть активной» после всего произошедшего в столице страны.

Также в понедельник самолеты французских ВВС нанесли массированные удары по позициям ИГ в той же Эр-Ракке.

«Исламское государство» - террористическая организация, которая запрещена в ряде стран, в том числе и в России.

Поздним вечером 13 ноября в Париже произошла серия террористических атак, в результате которых погибло, на данный момент, 132 человека. Число пострадавших составляет более 350 человек, причем 99 из них находятся в критическом состоянии. В Париже был введен режим чрезвычайного положения. Президент Франции Франсуа Олланд объявил трехдневный траур. Боевики запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" подтвердили свою причастность к этим совершенным террористическим актам.

Погибшие имели гражданство двенадцати стран. Среди них была одна россиянка.

Ранее СМИ сообщили имена нескольких террористов-смертников. В том числе и главного организатора атак на Париж.

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

Мужскую природу Брижит Макрон разоблачила украинская журналистка: женское чутьё подсказало разгадку в одной  знаковой детали в Елисейском дворце

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.