ВОЗ заявила о неэффективности некоторых препаратов при лечении COVID-19

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
ВОЗ заявила о неэффективности некоторых препаратов при лечении COVID-19

Всемирная организация здравоохранения провела исследование более чем в 30-ти странах мира.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что выявила ряд препаратов, которые не эффективны при лечении коронавируса. В ходе исследования Solidarity медики изучали эффект от лечения данными препаратами в более чем 30-ти странах.

Исследование показало, что такие препараты, как гидроксихлорохин, ремдесивир, ритонавир и интерферон не дают почти никакого эффекта для снижения смертности. Также ни одно из этих лекарств не снижает у пациентов потребности в использовании аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), пишет Financial Times.

Коронавирус

«Промежуточные результаты клинического исследования Solidarity, координируемого ВОЗ, указывают на то, что применение [этих лекарств] оказывает слабый или никакого эффекта на показатель [снижения] смертности по прошествии 28 дней или больничного курса лечения от COVID-19 среди госпитализированных пациентов», - заявили в ВОЗ.

Ремдесивир разработала американская фармацевтическая кампания Gilead Sciences, которая утверждает, что применение разработанного ею препарата позволит больному выздороветь за 4 дня. Как отмечает FT, препарат ремдесивир применялся при лечении президента США Дональда Трампа. По свидетельствам медиков, во всяком случае, у президента не было выявлено побочных эффектов.

Коронавирус

Россия, США, Япония, Республика Корея, Индия, Израиль, Великобритания уже одобрили использование ремдесивира для лечения инфицированных COVID-19. В октябре российский Минздрав зарегистрировал два препарата на основе ремдесивира. До этого министерство разрешил применение 2 препаратов от ковида с непатентованным наименованием фавипиравир, но только в амбулаторных условиях.

Ремдесивир был первоначально разработан для лечения респираторно-синцитиального вируса и гепатита С. Впоследствии он также применялся для лечения лихорадки Эбола, но был признан неэффективным.

Коронавирус

Ранее «Блокнот» писал о том, что президент РФ Владимир Путин заявил о регистрации в России второй отечественной вакцины от коронавируса. Гарант подтвердил, что новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал вторую вакцину против COVID-19 – «ЭпиВакКорона». До этого РФ зарегистрировала вакцину «Спутник V». В обозримом будующем у нас появится еще одна вакцина, над которой сейчас работают специалисты из центра имени Чумакова РАН.

«Вы скажите, прививка-то эта будет когда-нибудь, эта вакцинация, или нет»? – спрашивает главный редактор «Блокнота» Олег Пахалков. Журналист обличает в России умышленное затягивание диагностики ковида. «Уже всем понятно, что медицина в коллапсе, что лечить надо по симптомам, а не по тестам», - констатирует он.

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.