«Жилья нет»: власти Екатеринбурга не дают квартиру многодетной матери, приходится ютиться на девяти квадратах всемером

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Жилья нет»: власти Екатеринбурга не дают квартиру многодетной матери, приходится ютиться на девяти квадратах всемером

За девять квадратов семья платит почти 30 тысяч рублей

Пока российские чиновники раздают жилье «новым россиянам», а СК РФ разбираться с последствиями, местным жителям приходится жить в условиях, какие есть. В Екатеринбурге живет многодетная мать, она одна воспитывает пятерых детей. И ее семье приходится ютиться на девяти квадратных метрах. Но, несмотря на то что она более десяти лет стоит на очереди по улучшению жилищных условий, чиновники категорически отказывают ей представить новую квартиру. Народный фронт уже вмешался и готовит обращения во все органы, в том числе и правоохранительные.

В Народный фонд обратилась мать пятерых детей Анна Пустовалова, пригласила к себе в гости, чтобы наглядно показать, как ей с детьми приходится выживать в крохотной клетушке.

Она показала документы, в том числе как ее покойная мама в 1989 году встала на очередь по улучшению жилья, но так и не дождалась. А в 2015 году уже сама Анна подала пакет документов. Она обращалась во все инстанции – писала и приходила лично. «Ничего», – констатирует женщина. На все обращения ей присылают ответ: «Свободного жилья нет».

«Девочки спять на втором ярусе, мальчики спят внизу. Очень неудобно. Девочки стесняются», – показала общественникам она. И сказала, что детям приходится делать уроки на общей кухне. А ведь в коммуналке живут еще четыре семьи.

Но и это не все, коммунальные платежи за девять квадратов составляют почти 30 тысяч рублей.

«Это не просто бытовые трудности, это вопрос выживания», – считают в Народном фронте. Общественная организация будет добиваться оперативного предоставления семье более просторного жилья.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что мигранты получают бесплатное жилье, которого русские ждут десятилетиями: как чиновники обостряют демографический кризис в России.

«Россия пойдёт на нас войной»: Финляндия испугалась «подозрительной» активности на границе с РФ

Подготовка к катастрофе: Киев с британской разведкой сделали ставку на срыв переговоров в Стамбуле

«Украинский клоун сорвёт переговоры»: Трамп собирается ехать в Стамбул, чтобы лично контролировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали 5 раз

«Гитлер создал бы Великую Армению!»: в Минобороны республики пожалели о поражении нацистской Германии

В МИРЕ

Представитель Минобороны Армении также поставил под сомнение факт, что Сталинградская битва спасла Ереван от вторжения из Турции.

«Из здорового в скелет»: новая грибковая инфекция превращает людей в развалины. ВОЗ бьет тревогу

медицина

Симптомы, как простуда, но последствия смертельные — новая грибковая угроза может стать пандемией.

Мигранта испугала «харамная» рваная свинина: «Дальше они начнут убивать тех, кто ее ест», говорят в СПЧ

Актуальный вопрос

Очередной тревожный звоночек: в Москве курьер счел, что имеет право не возить «харамную» свинину – и служба доставки его поддержала.

«Схема обалденная, проверена цыганами»: шутка Зеленского сбылась — и теперь украинцы плачут

В МИРЕ

Когда-то это звучало со сцены как смешная реприза, а теперь стало национальной стратегией — и горькой правдой.

После очередного поджога символа СВО на въезде в Кисловодск глава города пообещал «уничтожить скрытых врагов»

РЕГИОНЫ

Региональное МВД возбудило уголовное дело, а прокуратура взяла расследование под свой контроль

Путин помог Китаю договориться с Трампом о снижении торговых пошлин. Посредничество состоялось во время визита Си в Москву. Как Пекин отблагодарит Россию.

ПОЛИТИКА

Владимир Путин помог лидеру КНР найти подход к Трампу, с которым у российского президента установились доверительные отношения, - сообщают эксперты.