Началась жесткая «квалификация» политических партий в соревнованиях за место в Госдуме

Выборы46 комментариев
Началась жесткая

Сделайте свой выбор в течение 14 августа, с 8 до 20 часов, и расскажите в комментариях о ваших политических предпочтениях.

На сайте «Блокнот» сегодня, 14 августа, в пятый раз проходит предварительное голосование среди политических партий, участвующих в парламентских выборах. Опрос пройдет в период с 8.00 до 20.00, в ходе него читателям сайта будет предложено сделать выбор в пользу самой перспективной, с вашей точки зрения, партии. В комментариях есть возможность рассказать о причинах выбора в пользу того или иного кандидата и описать плюсы и минусы участников думских выборов.

Две недели подряд лидерами предвыборных "заездов" были КПРФ, «Родина» и «Справедливая Россия». Победный 5%-й порог в ходе предыдущего голосования прошли также ЛДПР и «Яблоко». Накануне мы традиционно оценили потенциал партий по их делам. Теперь же настало время членам жюри в лице читателей "Блокнота" раздать оценки участникам предвыборной гонки.

Центризбирком 12 августа провел жеребьевку за места в избирательном бюллетене. Придя на участки 18 сентября, россияне увидят список партий в таком порядке: 1. «Родина». 2. «Коммунисты России». 3. «Российская партия пенсионеров за справедливость». 4. «Единая Россия». 5. Партия «Зеленые», 6. «Гражданская платформа». 7. ЛДПР. 8. ПАРНАС, 9. Партия Роста. 10. «Гражданская сила». 11. «Яблоко». 12. КПРФ. 13. «Патриоты России». 14. «Справедливая Россия».

Голосование на сайте bloknot.ru проводится каждую неделю, по воскресеньям, с 8.00 до 20.00. В понедельник мы узнаем, кто же победил в нашей «квалификации». Голосование с «Блокнотом» - это способ узнать, кто чего стоит в российской политике на самом деле. На нашем сайте нет административного ресурса и исключены подтасовки. Партии меряются силами на равных. Мы надеемся, что настоящие выборы также пройдут честно и прозрачно. А первый шаг к этому - прийти 18 сентября на избирательные участки.

Опрос общественного мнения проводится ООО «Блокнот Онлайн» по заказу редакции "Блокнот" на сайте bloknot.ru в режиме реального времени: 14 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могут принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводятся на бесплатной основе.

Прозападный лидер Украины: кто может занять кресло президента в ближайшее время? Политолог дал прогноз

Жириновский «воскрес» и предложил захоронить Ленина: 22 апреля - день рождения вождя мирового пролетариата

“Всех болеющих за Родину под один купол”. Из ЛДПР могут создать настоящую патриотическую партию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

“Один против толпы политических импотентов”. Воронежский спикер надоел всем, но остаётся при власти

ПОЛИТИКА

Дни Воронежской области, ставшие “бенефисом” Нетёсова, прошли в Совете федерации 24-26 февраля. Спикер областной думы выступил там дважды – и оба раза формулировал на “отлично”.

«Они что, подключили весь ЕС к одной розетке?»: после блэкаута в Европе в сети вспомнили пугающие предсказания

В МИРЕ

После масштабного блэкаута в Европе пользователи сети нашли тревожные совпадения с предсказаниями «Симпсонов» и журнала Economist.

Елена Перминова вышла в свет в платье без белья: пикантное фото

КУЛЬТУРА

После расставания с миллиардером Лебедевым модель явно не скучает

«Развалили экономику и выбрали войну». Додон: Макрон и Шольц ведут ЕС к распаду - новым полем боя с РФ станет Молдова

В МИРЕ

Их цель - сохранение в умах своих граждан иллюзии врага, чтобы прикрыть свою несостоятельность в управлении своими государствами.

«Счёт идёт на годы»: учёные предупредили о катастрофе — Земля срывается в бездну необратимых изменений

НАУКА

Новое исследование шокировало экологов — глобальное потепление ускоряется само.

Одесса будет наша: помощник президента Патрушев исключил ее совместное будущее с киевским режимом

В МИРЕ

Помощник президента РФ, глава Морской коллегии подчеркнул, что «жители регионов Украины, в том числе причерноморских, должны сами определять свое будущее».