Началась жесткая «квалификация» политических партий в соревнованиях за место в Госдуме

Выборы46 комментариев
Началась жесткая

Сделайте свой выбор в течение 14 августа, с 8 до 20 часов, и расскажите в комментариях о ваших политических предпочтениях.

На сайте «Блокнот» сегодня, 14 августа, в пятый раз проходит предварительное голосование среди политических партий, участвующих в парламентских выборах. Опрос пройдет в период с 8.00 до 20.00, в ходе него читателям сайта будет предложено сделать выбор в пользу самой перспективной, с вашей точки зрения, партии. В комментариях есть возможность рассказать о причинах выбора в пользу того или иного кандидата и описать плюсы и минусы участников думских выборов.

Две недели подряд лидерами предвыборных "заездов" были КПРФ, «Родина» и «Справедливая Россия». Победный 5%-й порог в ходе предыдущего голосования прошли также ЛДПР и «Яблоко». Накануне мы традиционно оценили потенциал партий по их делам. Теперь же настало время членам жюри в лице читателей "Блокнота" раздать оценки участникам предвыборной гонки.

Центризбирком 12 августа провел жеребьевку за места в избирательном бюллетене. Придя на участки 18 сентября, россияне увидят список партий в таком порядке: 1. «Родина». 2. «Коммунисты России». 3. «Российская партия пенсионеров за справедливость». 4. «Единая Россия». 5. Партия «Зеленые», 6. «Гражданская платформа». 7. ЛДПР. 8. ПАРНАС, 9. Партия Роста. 10. «Гражданская сила». 11. «Яблоко». 12. КПРФ. 13. «Патриоты России». 14. «Справедливая Россия».

Голосование на сайте bloknot.ru проводится каждую неделю, по воскресеньям, с 8.00 до 20.00. В понедельник мы узнаем, кто же победил в нашей «квалификации». Голосование с «Блокнотом» - это способ узнать, кто чего стоит в российской политике на самом деле. На нашем сайте нет административного ресурса и исключены подтасовки. Партии меряются силами на равных. Мы надеемся, что настоящие выборы также пройдут честно и прозрачно. А первый шаг к этому - прийти 18 сентября на избирательные участки.

Опрос общественного мнения проводится ООО «Блокнот Онлайн» по заказу редакции "Блокнот" на сайте bloknot.ru в режиме реального времени: 14 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могут принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводятся на бесплатной основе.

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

В Златоусте победителями лотереи в день выборов стали родственники ее организатора — директора местного ДК

«Тревожный звоночек для России»: результаты выборов в Турции ударили по власти Эрдогана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку