«Справоросс» Горовцов считает трансгендерные браки угрозой национальной безопасности

ПОЛИТИКА4 комментария

В Государственную Думу внесен законопроект, запрещающий брак с человеком, сменившим пол.

В Государственную Думу внесен на рассмотрение законопроект, запрещающий заключать браки с трансгендерами, то есть изменившими пол людьми. Авторы законопроекта считают, что нынешнее положение дел фактически делает возможным однополые браки, что противоречит Конституции России.

Депутат фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Горовцов заявил, что подобные браки несут угрозу национальной безопасности. Именно поэтому он взялся за работу над законопроектом, хотя его тема на первый взгляд и не входит в сферу его полномочий (Горовцов является зампредом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции).

- Нынешняя практика угрожает демографической безопасности. Мы не можем допустить вырождения рода, мы не можем допустить, чтобы снижалась рождаемость. Это все коренные вопросы национальной безопасности, - пояснил депутат ИА «Блокнот».

По словам Горовцова, новый закон должен устранить правовой пробел, защитить институт брака от возникающих двусмысленных ситуаций.

Технически законопроект представляет собой поправки в статью 14 Семейного кодекса Российской Федерации. На днях он поступит на рассмотрение в профильный  комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, который возглавляет Елена Мизулина. Соавторами Горовцова в работе над законопроектом стали депутат «Справедливой России» Анатолий Грешневиков и депутат «Единой России» Алексей Журавлев.

В ноябре 2014 года в Санкт-Петербурге две девушки сумели вступить в брак, так как одна из них была по паспорту мужчиной и в тот момент проходила процедуру смены пола. Депутат питерского Заксобрания Виталий Милонов потребовал у сотрудников Грибоедовского ЗАГСа расторгнуть этот союз.

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.