«Справоросс» Горовцов считает трансгендерные браки угрозой национальной безопасности

ПОЛИТИКА4 комментария

В Государственную Думу внесен законопроект, запрещающий брак с человеком, сменившим пол.

В Государственную Думу внесен на рассмотрение законопроект, запрещающий заключать браки с трансгендерами, то есть изменившими пол людьми. Авторы законопроекта считают, что нынешнее положение дел фактически делает возможным однополые браки, что противоречит Конституции России.

Депутат фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Горовцов заявил, что подобные браки несут угрозу национальной безопасности. Именно поэтому он взялся за работу над законопроектом, хотя его тема на первый взгляд и не входит в сферу его полномочий (Горовцов является зампредом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции).

- Нынешняя практика угрожает демографической безопасности. Мы не можем допустить вырождения рода, мы не можем допустить, чтобы снижалась рождаемость. Это все коренные вопросы национальной безопасности, - пояснил депутат ИА «Блокнот».

По словам Горовцова, новый закон должен устранить правовой пробел, защитить институт брака от возникающих двусмысленных ситуаций.

Технически законопроект представляет собой поправки в статью 14 Семейного кодекса Российской Федерации. На днях он поступит на рассмотрение в профильный  комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, который возглавляет Елена Мизулина. Соавторами Горовцова в работе над законопроектом стали депутат «Справедливой России» Анатолий Грешневиков и депутат «Единой России» Алексей Журавлев.

В ноябре 2014 года в Санкт-Петербурге две девушки сумели вступить в брак, так как одна из них была по паспорту мужчиной и в тот момент проходила процедуру смены пола. Депутат питерского Заксобрания Виталий Милонов потребовал у сотрудников Грибоедовского ЗАГСа расторгнуть этот союз.

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.