3-летнюю девочку с батарейкой в носу «изуродовали» безразличием врачи из Хабаровска

Дальний восток33 комментария
3-летнюю девочку с батарейкой в носу

СК по Хабаровскому краю проверит медиков, отказавших в помощи маленькому ребенку, сморкающемуся кровью из-за батарейки-«таблетки» в носовой пазухе.

В Сети бурно обсуждают сюжет хабаровского телеканала о маленькой девочке Лизе, здоровье и внешность которой оказались под угрозой из-за халатности и безразличия людей, которые, казалось бы, должны спасать других.

Следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю проверяет работу медиков из городской челюстно-лицевой больницы, отказавших в помощи 3-летней Лизе Волковой, у которой, как выяснилось почти через месяц, в носу застряла настоящая батарейка.

В тв-сюжете мама девочки - Маргарита Волкова - рассказала, что врачи не посчитали случай ее дочки экстренным, отказавшись даже осмотреть малышку. И это при том, что Лиза с трудом дышала, сморкалась кровью и страдала от повышенной температуры. В итоге Волковым три недели пришлось ждать своей очереди к участковому доктору, которая наконец-то вытащила инородное тело из носовой пазухи измученной девочки.

Специалисты опасаются, что в будущем у Лизы "провалится" носовая перегородка.

Специалисты опасаются, что в будущем у Лизы "провалится" носовая перегородка.Теперь Маргарита ищет справедливости и помощи, - батарейка "проела" перегородку ребенка, и в будущем нос малышки начнет проваливаться. В Хабаровске необходимую операцию по восстановлению лица сделать не могут, поэтому мама хочет вывезти Лизу на лечение в другой город.

Оказавшиеся в центре скандала врачи из челюстно-лицевой клиники тем временем «отбиваются» от следователей и журналистов, заявляя, что, оказывается, по правилам любой медик может отказаться лечить кого бы то ни было.

Ранее сообщалось, что замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина обнаружила в скандальных поправках в УК о побоях повод изымать детей из семей.

Нескончаемые праздники плова и дыни: на радость мигрантам в детсадах и школах России детей переодевают в таджиков

Тамбовские ветераны вновь обратились к Бастрыкину с просьбой защитить их права обманутых дольщиков

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Намекнул на «крышу» от любовника: близкий к Зеленскому мужчина, Андрей Ермак, недолго просидит под арестом

В МИРЕ

Американцы вовсю копают под Владимира Зеленского. Подконтрольная им украинская судебная система арестовала по обвинению в коррупции Андрея Ермака, экс-главу Офиса президента.

Зеленский в отчаянии: Киев потребовал от Си Цзиньпина вместе с Трампом надавить на Россию

В МИРЕ

Лидеры КНР и США в Пекине поговорили об Украине, но никаких подробностей не сообщается, однако за 2-часовую встречу вряд ли можно обсудить тему предметно.

Китай получил значительное преимущество над США на фоне войны с Ираном: Пентагон встревожен усилением КНР

ОБЩЕСТВО

Американская военная разведка считает, что Китай использует конфликт вокруг Ирана для усиления своего превосходства над США.

Самого хайпового губернатора России заменили на военного. Ушел в отставку глава Белгородской области Вячеслав Гладков

ПОЛИТИКА

Владимир Путин назначил врио губернатора Белгородской области генерал-майора ВДВ Александра Шуваева, приняв отставку Вячеслава Гладкова, едва ли не самого хайпового ...

«Это фейковые вбросы»: в Минфине ответили на слухи о налогах и «заморозке вкладов»

ЭКОНОМИКА

Антон Силуанов опроверг сообщения о повышении налогов и ограничениях по вкладам и заявил о переходе к сбалансированному росту экономики и снижению инфляции.