Студент «заминировал» 14 зданий, представившись преподавателем

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Студент

В Екатеринбурге задержан студент, сообщивший от имени преподавателя о 14 взрывчатках в общественных местах. Юноша признался, что таким образом мстил за двойки.

- Гражданин, о котором идет речь, подозревается в 14 преступлениях, в том числе в четырехкратном «минировании» юридической академии Екатеринбурга, двукратном «минировании» свердловского арбитражного суда, а также однократных «минированиях» курганской юридической академии и администрации Магнитогорска, резиденции губернатора, УФМС, антимонопольной службы, управления судебных приставов Свердловской области, Кировского суда и суворовского училища столицы Среднего Урала, - рассказал СМИ глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Взяли» 20-летнего хулигана в здании суда Магнитогорска, где тот проходил учебную практику. Из дома студента изъяли технику, с помощью которой он делал ложные вызовы (прежде всего компьютер и мобильный телефон). По предварительной информации, он рассылал «тревожные» электронные письма во всевозможные инстанции как раз с помощью компьютера.

Примечательно, что юноша подписывался именем собственного преподавателя, как предполагается, чтобы отомстить тому за многократно проваленный экзамен.

Заочно арестованный бизнесмен Сарана намерен наказать Россию за изъятие у него и крабового короля Дремлюги отеля во Владивостоке

Ситуация на фронтах СВО: названы места ключевых сражений апреля

Новости СВО: новые налеты на Ленобласть, ВСУ уничтожили музей в Запорожье, замглавы Минцифры ушел на фронт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Заочно арестованный бизнесмен Сарана намерен наказать Россию за изъятие у него и крабового короля Дремлюги отеля во Владивостоке

ОБЩЕСТВО

Сарана попробует через суд отобрать у России долю в ООО «Влад Мотор Инн», которая раньше через дочь принадлежала Дмитрию Дремлюге - свату Сараны.

«Запреты уже напрягают»: в Госдуме заговорили о последствиях блокировки VPN

ОБЩЕСТВО

Блокировка интернета, «белые списки» и возможные ограничения уже бьют по работе и сервисам — а власти обсуждают новые меры.

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.