Волонтерская команда Олимпийских Игр-2014 готова приступить к работе

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Волонтерская команда Олимпийских Игр-2014 готова приступить к работе

Оргкомитет зимних Олимпийских Игр-2014 представил общероссийскую волонтерскую команду Сочи-2014. Волонтеры проходили конкурсный отбор и сдавали экзамены. 25 тысяч добровольцев из 26 волонтерских центров со всей России, гордо носят звание «Олимпийский волонтер Сочи-2014». Команда полностью сформирована и готова приступить к работе.

Средний возраст волонтера – 25 лет, среди них примерно 60% женщин и 40 % мужчин. Все добровольцы знают хотя бы один иностранный язык, технику безопасности, оказание первой медицинской помощи. По навыкам, способностям и знаниям волонтеры распределялись в различные сферы деятельности.

«Я мечтала стать волонтером Олимпийских игр, и вот моя мечта осуществилась. Для этого я проходила тесты, собеседования на русском и английском языках. Меня определили в лингвистические услуги, так как я знаю английский и немецкий языки», - рассказывает волонтер Сочи-2014 Екатерина.

Больше всего волонтеров будет задействовано в таких сферах, как обслуживание мероприятий (7102 человека), обслуживание церемоний (2413 человек), взаимодействие с национальными Олимпийскими и Паралимпийскими комитетами (1180 человек), взаимодействие с МОК (МПК) – 1149 человек,  аккредитация (969 человек), прибытия и отъезды (935 человек) и лингвистические услуги (564 человек).

Примерно 60% от общего числа волонтеров будут работать на олимпийских объектах Прибрежного кластера, а 40 % - на объектах Горного кластера. Если у моря больше всего добровольцев будет задействовано на Олимпийском стадионе «Фишт», то в горах – на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура».

В добровольцах есть граждане, средний возраст которых – 62 года. Так называемые волонтеры «серебряного возраста», их, правда, немного – всего 928 человек.

Больше всего волонтеров было отобрано из Краснодарского края, включая участников из Сочи (24%), Москвы (11%) и Санкт-Петербурга (7%). Замыкают пятерку лидеров Московская область (чуть менее 7%) и Ростовская область (3%).

Но помогать организовывать первые в истории России зимние Олимпийские Игры приедут не только российские волонтеры, но и добровольцы из стран зарубежья - из США (10%), Украины (9%), Канады, Великобритании и Казахстана (по 8%), 7% иностранных волонтеров приедут из Германии и по 4 % - из Франции и Республики Беларусь. В команде «Сочи 2014» есть несколько добровольцев из Японии, Новой Зеландии, Камеруна, Конго и Пакистана.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.