Зависимость Билла Клинтона от секса и наркотиков разоблачена в книге о Хиллари

В МИРЕ10 комментариев
Зависимость Билла Клинтона от секса и наркотиков разоблачена в книге о Хиллари

13 октября вышла книга, повествующая о жестокости в семье и политике Клинтонов по воспоминаниям их знакомых и бывших подчиненных.

Уволенный миллионером и кандидатом в президенты США Дональдом Трампом советник Роджер Стоун и его соавтор Роберт Морроу опубликовали книгу "The Clintons' war on women", рассказывающую о взаимоотношениях в семье и политике 43 президента США Билла Клинтона и его супруги, госсекретаря США Хиллари Клинтон.

В книге содержатся воспоминания окружения политиков об их несдержанном и вульгарном поведении, коррупции и фальсификациях с самого начала их карьеры до президентской кампании 2016 года.

После сексуального скандала с участием Билла Клинтона и Моники Левински, собеседники Морроу и Стоуна заявляют, что политик продолжал домогаться к сотням женщин. Все они были вынуждены молчать об этом из-за страха перед Хиллари. О домогательстве президента в 1993 году в овальном кабинете заявила волонтер Белого Дома Кейтлин Виллей, пришедшая к нему с просьбой перевести ее на оплачиваемую должность. Авторы приводят и другие примеры состоявшихся сексуальных связей президента на многочисленных вечеринках. По словам собеседников книги, за последствия таких «гулянок» отвечала Хиллари:

- Хиллари пыталась дискредитировать женщин и угрожать им при помощи своих детективов. Они убили двух моих котов, положили череп одного из них в почтовый ящик, говорили, что я в опасности. Я долгое время верила в их пару, участвуя в движении «Жители Вирджинии за Клинтонов». Хиллари всегда доказывала, что она борец за права женщин, но умалчивала о том, скольких из них она заставила молчать и чьи права отняла, - рассказала Виллей.

Собеседники напомнили о пристрастиях Билла к наркотикам, которое началось еще во время его баллотирования на пост губернатора Арканзаса и нахождения в этой должности. После одной из вечеринок, губернатор попал с передозировкой кокаином в медцентр Арканзаса. На вопрос лечащего врача Сэма Хьюстона о состоянии Билла, он ответил: «Все нормально, доктор, но эти чертовы носовые пазухи меня добьют!» Приехавшая позднее Хиллари грубо заявила сотрудникам медцентра, что если кто-то из сегодняшних дежурных расскажет о наркотической зависимости Билла, больше никогда не найдет работу в США. Врачи действительно молчали об этой истории до недавнего времени.

Как выяснили Стоун и Морроу, с 1980-х Билл Клинтон тесно дружил с наркодилерами Барри Силом и Деном Ласатером, чьи самолеты с контрабандой совершали посадки на авиабазе Мена в Арканзасе. Из этого штата наркотики распространялись по всей Америке. Вырученные от продажи деньги шли на покупку оружия для Контрас - никарагуанского военно-политического движения, которое вело гражданскую войну против правительства Даниэля Ортеги. Контрас пользовались поддержкой американской администрации Рональда Рейгана, а также правительств Аргентины, Гватемалы и Гондураса.

Наркотрафик через Арканзас прекратился в 1986 году, когда Барри Сил был застрелен. Но по мнению некоторых американских следователей, операции продолжались и после: Клинтон взаимодействовал с Дикси Мафией, прикрывая их от ЦРУ и отрицая свое причастие.

Неуемное желание Хиллари провести Билла к президентскому креслу и последовать за ним в Белый дом напарывалось на его безнравственное поведение. Но она продолжала выступать его адвокатом по всем подозрениям. При этом ее характер, по многочисленным свидетельствам, непредсказуем и агрессивен.

Остановившись на заправке, в одном из сотрудников Хиллари узнала парня, с которым встречалась в старшей школе. «Смотри, если бы ты вышла за него замуж, ты бы тоже работала на заправке», пошутил Билл. «Если бы я вышла за него замуж, он стал бы президентом», - парировала Хиллари. По словам автора другой книги о Клинтонах Ребекки Мед, Хиллари всегда «оставалась диктатором в их семье».

Однако только словесными перепалками дело никогда не заканчивалось, отмечают собеседники книги: Хиллари оскорбляла и била мужа, бросала в него тяжелые предметы, царапала до крови, кусала, крошила посуду и сносила двери с петель. Сотрудники Белого дома рассказали, что у Хиллари на столе в Белом доме было как минимум 20 тяжелых книг, включая Библию, и она каждый раз выбирала, которой из них бить Билла. Лейтенант-полковник Баз Паттерсон, контролировавший безопасность Белого дома во время президентства Клинтона, рассказывал, что президент в таких ситуациях выглядел как «побитый щенок» – опущенная голова и никаких оправданий, только слова: «Я знаю, я понимаю».

Согласно докладам Секретной службы, самые сильные ссоры семьи Клинтонов происходили в сентябре 2001-го, январе 2002-го,  августе 2002-го, апреле 2003-го и мае 2004-го года.

Сотрудники секретной службы и волонтер Белого дома Виллей заявили авторам, что Хилллари отличается «жестоким и неуважительным отношением к окружающим», «может довести взрослого мужчину до слез», «долго не думает перед тем, как устроить взбучку своим подчиненным, мужчинам и женщинам, сопровождая их бранными тирадами».

Несмотря на все просчеты и ошибки своего супруга, Хиллари добилась, чтобы ее подруга-политтехнолог Бетси Райт вновь выдвинула кандидатуру Билла через два года после окончания его губернаторства в Арканзасе. Она же была инициатором образовательной реформы администрации Билла в этом штате. Благодаря ее ресурсам в медиа и политике удалось избежать вынесения Биллу импичмента Сената в 1999 году. Хиллари «проливала горькие слезы», когда в 1997 году ее супруг на пресс-конференции заявил, что не будет участвовать в президентской гонке на следующий год, пишут авторы.

«Алчность и жажда власти» - причины, по которым «бабушка Хиллари» баллотируется в президенты в 2016, делают вывод Роджер Стоун и Роберт Морроу. Попытки «омолодиться» за счет активного присутствия в социальных сетях кажутся авторам книги и их собеседникам неудачными: рейтинг доверия к кандидату едва ли достигает 35%.

Несмотря на фальсификации, ложь, финансовые манипуляции в ходе кампании, она еще в состоянии «увернуться от пуль», которые летят в ее адрес.

Одной из главных проблем на пути к креслу президента для Хиллари является скандал с использованием личного почтового ящика для служебной переписки. Кроме того, в 1996 году в помещении Хиллари в Белом Доме был найден доклад ФБР о деле Уайтуотер с отпечатками на нем пальцев Первой леди. До этого момента документы искали два года. Тем не менее, никаких обвинений ФБР к Хиллари выдвинуто не было.

Дело Уайтуотер относится еще к началу 80-х годов - губернаторству Билла в Арканзасе и партнерству Хиллари во влиятельной адвокатской фирме. До последнего времени существовало подозрение, что после неудачного капиталовложения в земельный участок в северном Арканзасе, супруги попытались добиться незаконной налоговой скидки и потом отрицали это, препятствуя следствию. Однако через 20 лет с них сняли все подозрения.

Согласно сентябрьскому опросу издания The Washington Post и телекомпании ABC, если в июле в поддержку Хиллари Клинтон высказывалось 71% женщин – сторонников демократов, сегодня таковых лишь 42%. Ее сторонники все еще верят, что она может быть избрана президентом с минимальным количеством голосов.

Роджер Стоун — автор скандальных книг о политических перипетиях Америки. Несмотря на жесткие и скандальные пассажи в адрес семьи Клинтонов и других героев своих книг, Стоун пользуется популярностью и уважением в США, а его книги становятся бестселлерами. Еще перед публикацией книги «The Clinton's war on women» политологи заявляли, что она является одним из звеньев кампании против Хиллари в ходе президентской гонки и может серьезно снизить ее рейтинг среди избирателей.

В США заявили об окончании конфликта на Украине: «Россия де-факто победила»

Россия освободила еще одного американца, задержанного за контрабанду наркотиков

Новости СВО: армия России проломила оборону ВСУ, новый план завершения конфликта и Трамп хочет сделать из России союзника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов