Зависимость Билла Клинтона от секса и наркотиков разоблачена в книге о Хиллари

В МИРЕ10 комментариев
Зависимость Билла Клинтона от секса и наркотиков разоблачена в книге о Хиллари

13 октября вышла книга, повествующая о жестокости в семье и политике Клинтонов по воспоминаниям их знакомых и бывших подчиненных.

Уволенный миллионером и кандидатом в президенты США Дональдом Трампом советник Роджер Стоун и его соавтор Роберт Морроу опубликовали книгу "The Clintons' war on women", рассказывающую о взаимоотношениях в семье и политике 43 президента США Билла Клинтона и его супруги, госсекретаря США Хиллари Клинтон.

В книге содержатся воспоминания окружения политиков об их несдержанном и вульгарном поведении, коррупции и фальсификациях с самого начала их карьеры до президентской кампании 2016 года.

После сексуального скандала с участием Билла Клинтона и Моники Левински, собеседники Морроу и Стоуна заявляют, что политик продолжал домогаться к сотням женщин. Все они были вынуждены молчать об этом из-за страха перед Хиллари. О домогательстве президента в 1993 году в овальном кабинете заявила волонтер Белого Дома Кейтлин Виллей, пришедшая к нему с просьбой перевести ее на оплачиваемую должность. Авторы приводят и другие примеры состоявшихся сексуальных связей президента на многочисленных вечеринках. По словам собеседников книги, за последствия таких «гулянок» отвечала Хиллари:

- Хиллари пыталась дискредитировать женщин и угрожать им при помощи своих детективов. Они убили двух моих котов, положили череп одного из них в почтовый ящик, говорили, что я в опасности. Я долгое время верила в их пару, участвуя в движении «Жители Вирджинии за Клинтонов». Хиллари всегда доказывала, что она борец за права женщин, но умалчивала о том, скольких из них она заставила молчать и чьи права отняла, - рассказала Виллей.

Собеседники напомнили о пристрастиях Билла к наркотикам, которое началось еще во время его баллотирования на пост губернатора Арканзаса и нахождения в этой должности. После одной из вечеринок, губернатор попал с передозировкой кокаином в медцентр Арканзаса. На вопрос лечащего врача Сэма Хьюстона о состоянии Билла, он ответил: «Все нормально, доктор, но эти чертовы носовые пазухи меня добьют!» Приехавшая позднее Хиллари грубо заявила сотрудникам медцентра, что если кто-то из сегодняшних дежурных расскажет о наркотической зависимости Билла, больше никогда не найдет работу в США. Врачи действительно молчали об этой истории до недавнего времени.

Как выяснили Стоун и Морроу, с 1980-х Билл Клинтон тесно дружил с наркодилерами Барри Силом и Деном Ласатером, чьи самолеты с контрабандой совершали посадки на авиабазе Мена в Арканзасе. Из этого штата наркотики распространялись по всей Америке. Вырученные от продажи деньги шли на покупку оружия для Контрас - никарагуанского военно-политического движения, которое вело гражданскую войну против правительства Даниэля Ортеги. Контрас пользовались поддержкой американской администрации Рональда Рейгана, а также правительств Аргентины, Гватемалы и Гондураса.

Наркотрафик через Арканзас прекратился в 1986 году, когда Барри Сил был застрелен. Но по мнению некоторых американских следователей, операции продолжались и после: Клинтон взаимодействовал с Дикси Мафией, прикрывая их от ЦРУ и отрицая свое причастие.

Неуемное желание Хиллари провести Билла к президентскому креслу и последовать за ним в Белый дом напарывалось на его безнравственное поведение. Но она продолжала выступать его адвокатом по всем подозрениям. При этом ее характер, по многочисленным свидетельствам, непредсказуем и агрессивен.

Остановившись на заправке, в одном из сотрудников Хиллари узнала парня, с которым встречалась в старшей школе. «Смотри, если бы ты вышла за него замуж, ты бы тоже работала на заправке», пошутил Билл. «Если бы я вышла за него замуж, он стал бы президентом», - парировала Хиллари. По словам автора другой книги о Клинтонах Ребекки Мед, Хиллари всегда «оставалась диктатором в их семье».

Однако только словесными перепалками дело никогда не заканчивалось, отмечают собеседники книги: Хиллари оскорбляла и била мужа, бросала в него тяжелые предметы, царапала до крови, кусала, крошила посуду и сносила двери с петель. Сотрудники Белого дома рассказали, что у Хиллари на столе в Белом доме было как минимум 20 тяжелых книг, включая Библию, и она каждый раз выбирала, которой из них бить Билла. Лейтенант-полковник Баз Паттерсон, контролировавший безопасность Белого дома во время президентства Клинтона, рассказывал, что президент в таких ситуациях выглядел как «побитый щенок» – опущенная голова и никаких оправданий, только слова: «Я знаю, я понимаю».

Согласно докладам Секретной службы, самые сильные ссоры семьи Клинтонов происходили в сентябре 2001-го, январе 2002-го,  августе 2002-го, апреле 2003-го и мае 2004-го года.

Сотрудники секретной службы и волонтер Белого дома Виллей заявили авторам, что Хилллари отличается «жестоким и неуважительным отношением к окружающим», «может довести взрослого мужчину до слез», «долго не думает перед тем, как устроить взбучку своим подчиненным, мужчинам и женщинам, сопровождая их бранными тирадами».

Несмотря на все просчеты и ошибки своего супруга, Хиллари добилась, чтобы ее подруга-политтехнолог Бетси Райт вновь выдвинула кандидатуру Билла через два года после окончания его губернаторства в Арканзасе. Она же была инициатором образовательной реформы администрации Билла в этом штате. Благодаря ее ресурсам в медиа и политике удалось избежать вынесения Биллу импичмента Сената в 1999 году. Хиллари «проливала горькие слезы», когда в 1997 году ее супруг на пресс-конференции заявил, что не будет участвовать в президентской гонке на следующий год, пишут авторы.

«Алчность и жажда власти» - причины, по которым «бабушка Хиллари» баллотируется в президенты в 2016, делают вывод Роджер Стоун и Роберт Морроу. Попытки «омолодиться» за счет активного присутствия в социальных сетях кажутся авторам книги и их собеседникам неудачными: рейтинг доверия к кандидату едва ли достигает 35%.

Несмотря на фальсификации, ложь, финансовые манипуляции в ходе кампании, она еще в состоянии «увернуться от пуль», которые летят в ее адрес.

Одной из главных проблем на пути к креслу президента для Хиллари является скандал с использованием личного почтового ящика для служебной переписки. Кроме того, в 1996 году в помещении Хиллари в Белом Доме был найден доклад ФБР о деле Уайтуотер с отпечатками на нем пальцев Первой леди. До этого момента документы искали два года. Тем не менее, никаких обвинений ФБР к Хиллари выдвинуто не было.

Дело Уайтуотер относится еще к началу 80-х годов - губернаторству Билла в Арканзасе и партнерству Хиллари во влиятельной адвокатской фирме. До последнего времени существовало подозрение, что после неудачного капиталовложения в земельный участок в северном Арканзасе, супруги попытались добиться незаконной налоговой скидки и потом отрицали это, препятствуя следствию. Однако через 20 лет с них сняли все подозрения.

Согласно сентябрьскому опросу издания The Washington Post и телекомпании ABC, если в июле в поддержку Хиллари Клинтон высказывалось 71% женщин – сторонников демократов, сегодня таковых лишь 42%. Ее сторонники все еще верят, что она может быть избрана президентом с минимальным количеством голосов.

Роджер Стоун — автор скандальных книг о политических перипетиях Америки. Несмотря на жесткие и скандальные пассажи в адрес семьи Клинтонов и других героев своих книг, Стоун пользуется популярностью и уважением в США, а его книги становятся бестселлерами. Еще перед публикацией книги «The Clinton's war on women» политологи заявляли, что она является одним из звеньев кампании против Хиллари в ходе президентской гонки и может серьезно снизить ее рейтинг среди избирателей.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.