«Не дали пройти к Курской АЭС»: девушки-заключённые неделю сражались в окружении ВСУ в Курской области

Девушки-заключённые неделю сражались в окружении ВСУ в Курской области
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Не дали пройти к Курской АЭС»: девушки-заключённые неделю сражались в окружении ВСУ в Курской области

Их атаковали немецкие БМП Marder, другая техника, дроны-камикадзе и волны украинской пехоты

Наши военкоры опубликовали фото русских бойцов, остановивших прорыв врага и сражавшихся в окружении в колонии в Малой Локне. В кадре - бойцы 1009-го полка, которые более недели сдерживали атаки НАТОвской бронетехники, пытавшейся прорваться вглубь Курской области.

Защитники Малой Локни.

Военные, которые удерживали женскую колонию, в основном были вооружены стрелковым оружием. Их атаковали немецкие БМП Marder, другая техника, дроны-камикадзе и волны украинской пехоты. Колония постоянно горела от обстрелов врага.

«Пару дней назад наши войска начали операцию деблокирования, прорываясь на помощь к своим. В это время бойцы полка с заканчивающимися патронами начали выходить из окружения и вот наконец они вышли к своим. Прибывшие подкрепления ещё вчера достигли центра города, выбивая ВСУ», - об этом рассказал Телеграм-канал «Военкоры русской весны».

Как пишет Telegram-канал Open Ukraine, им помогали осужденные женщины, которые отбывали наказание в ИК-11.

«Общался сегодня с товарищем, который рассказал, что когда они окружили ВС РФ в колонии, то с дронов видели, как заключенные оказывали помощь русским воинам, а некоторые якобы отстреливались от армии Украины», — сообщили авторы канала.

Девушки дали решительный отпор, выстояв на родной земле.

Малая Локня оказалась в окружении ВСУ.

«Малая Локня — страна должна знать имена своих героев. Солдатам 9-го, 30-го и 1009-го полков ВС России посвящается. Они превратили зону в мини-Брест. Особый поклон комбату 9-го полка с позывным «Отмель», который руководил обороной колонии в самую трудную первую неделю боёв, и который пал смертью храбрых 20-го августа. Вечная память всем парням, кто ценой своей жизни остановил противника и не дал ему пройти к Курской АЭС», - прокомментировал бои в Малой Локне военный аналитик Юрий Подоляка.

Напомним, что вторжение ВСУ в Курскую область началось три недели назад. На 27 августа украинцы удерживают несколько десятков русских сёл. За сутки потери ВСУ составили более 400 боевиков и 27 единиц бронетехники.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что семью из Курской области расстреляли восемь танков ВСУ. Один мужчина сгорел заживо, а ребёнка инвалида посадили на мину и подорвали.

Последние новости о боях в Курской области на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Обстрел Курской области сегодня последние новости
#Новости Курская область
#Новости Курская область сегодня
#Обстрел Курска сегодня последниее новости
#Ситуация в Курской области
#Обстановка в Курской области на сегодня
#Новости Курска
#Курская область новости
#Новости Курска и Курской области сегодня
#Что происходит в Курске?

Свое отношение к нападению Украины на Курскую область России публикуйте в комментариях ниже

«ВС РФ выбили ВСУ из Клебан-Быка»: сотни украинских солдат были уничтожены при освобождении

«Щербиновка почти потеряна»: фронтовики раскрыли реальную картину боев на Константиновском направлении

Как Мариуполь стал «биполярочкой» и «потемкинской деревней» у Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миллионы долларов или здоровье россиян: ради чего Госдума спешит запретить вейпы

Актуальный вопрос

Спикер парламента страны анонсировал, что депутаты проголосуют за это решение в течение двух месяцев.

Как Мариуполь стал «биполярочкой» и «потемкинской деревней» у Украины

ОБЩЕСТВО

24 февраля 2022 началась СВО, и сразу же российские силы начали наступать на Мариуполь с востока, а через 3-4 дня их колонны подошли с запада, из Крыма, и взяли город в кольцо.

Трамп совсем плох: остановил уже десять войн и хвастает «милым фото» с Путиным – сайт Белого Дома захлебывается от восторга гением Дональда

В МИРЕ

Анонсированное 22 августа экстренное заявление Дональда Трампа оказалось очередным шоу «одного актера» с бахвальством и непонятными, до мутности, обещаниями.

«Облизывание Алиева стало последней каплей»: провластного политолога Сергея Маркова* признали иноагентом

Актуальный вопрос

Бывший депутат Госдумы и провластный политолог Сергей Марков объявлен иностранным агентом.

Генерал-аутсайдер и пачка “середняков”. Кремлевские эксперты рассказали о политической устойчивости губернаторов

ПОЛИТИКА

Среди всех глав российских регионов главный аутсайдер – руководитель Дагестана Сергей Меликов, считают в холдинге “Минченко консалтинг”. Это одна из самых авторитетных ...