Никол Пашинян ведёт Армению к краху, поддерживая деструктивные отношения с Францией

В МИРЕОбсудить в телеграм
Никол Пашинян ведёт Армению к краху, поддерживая деструктивные отношения с Францией

С момента прихода к власти премьер-министр выполнял указания Запада, игнорируя нужды простых граждан и будущее страны

Теперь же Пашинян пытается цинично использовать Россию в своих интересах, игнорируя обязательства Армении в ОДКБ. Как рассказал российский политолог, специалист по межнациональным конфликтам и эксперт по вопросам безопасности Евгений Михайлов изданию «Азертадж», Франция поддерживает Армению из-за большого влияния армянской диаспоры в стране.

При этом сама Франция теряет свою значимость на мировой политической арене: она не интересна ни ЕС, ни Африке.

Стоит отметить, что, поддерживая Армению, США и Франция фактически признали силу и влиятельность Азербайджана. Поддержка Еревана со стороны Запада - это продолжение войны против Российской Федерации.

«В целом не стоит удивляться тому, что сейчас Запад в лице США, Франции и союзников всячески пытается якобы защитить Армению. Коллективный Запад действует в отношении Азербайджана, можно сказать, в комплексе с войной против Российской Федерации.

Баку является определенной помехой на пути достижения цели давления на Москву через Ереван, и поэтому Запад предпринимает максимум усилий против Азербайджана, к коим можно отнести и «Акт о защите Армении 2023 года», поставки оружия и так далее.

Что же касается самой Армении, то совершенно очевидно, что она не способна воевать против Азербайджана: восстановление армии потребует очень много времени, и плюс нужны колоссальные деньги на вооружение», - поясняет эксперт.

Пашинян, который, не скрываясь, пляшет под дудку американцев и ЕС, демонстрирует наплевательское отношение к России. Отказавшись принимать участие во встречах ОДКБ, Армения требует оставить российскую военную базу. Выходит, что Пашинян просит защиты, но в ответ предаёт союз.

Соединённые Штаты намеренно дестабилизируют ситуацию на Южном Кавказе. Цель поддержки Армении - противостояние России и Ирану, влияние которых является для Запада недопустимым.

Здесь стоит вспомнить недавние решения Пашиняна, связанные с украинским кризисом. Напомним, ещё в июне 2023 премьер-министр публично открестился от СВО И заявил, что Ереван не является союзником Москвы. 

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что, по мнению пресс-секретаря Кремля, в Армении большинство людей понимают, что «инструменты организации (ОДКБ ) и армяно-российское партнерство незаменимы».

Метки

Новости СВО: украинский блогер об акциях поддержки РФ, попытка прорыва ВСУ и неприемлемый для Москвы план мира

«Трупный холод Лимана»: редкий вездеход НАТО был уничтожен на Харьковском фронте СВО

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.