Русскоговорящего мальчика выгнали из горнолыжной школы в Швейцарии

В МИРЕ6 комментариев
Русскоговорящего мальчика выгнали из горнолыжной школы в Швейцарии

Узнав, что ребенок и его родители - граждане Латвии говорят по-русски, директор потребовал от них убраться «с его территории».

Неприятный случай произошел на швейцарском курорте Санкт-Мориц. Гражданин ЕС Павел Гогнидзе, проживающий в Латвии, купил своему 5-летнему сыну абонемент на шесть занятий, но малыша так и не пустили на лыжи... из-за того, что он говорит по-русски.

Узнав, что Гогнидзе в течение четырех последних зимних сезонов работал инструктором в другой горнолыжной школе на том же Санкт-Мориц, к тому же ориентированной на туристов из России, начальник государственной школы Франко Моро запретил Павлу, его супруге и сыну появляться в его «владениях».

«Убирайтесь из моей школы, убирайтесь с моей территории вместе со своим ребенком!», - заявил он шокированным родителям.

Гогнидзе написал об инциденте в Swiss Snowsports (организацию, управляющую всеми государственными горнолыжными школами в стране) с просьбой проверить законность подобных действий со стороны директора. Через две недели ему ответили, что «Франко Моро, будучи директором школы, самостоятельно принимает решения о том, кому можно ее посещать, а кому это делать запрещено.»

Это далеко не первый случай дискриминации российских и русскоговорящих туристов за рубежом, в основном, из-за происходящего на Украине. Британская компания OTP Holidays, специализирующаяся на горнолыжном туризме в той же Швейцарии, отказалась продавать россиянам ски-пассы (абонементы на подъемник). Владелец четырехзвездочного отеля «Бриони» в Чехии запретил пребывание русских туристов в гостинице.

Между тем, 19 января президент Украины Порошенко побывал в Швейцарии, где прочитал лекцию в одном из государственных университетов. Помимо сторонников киевской политики, его встретили и противники войны в Донбассе. Его лекцию прервали криком из зала: "Я не хочу слушать человека, который убивает детей!"

Новости СВО: Украина напала на три региона РФ, освобождение ДНР, партизаны жгут аэродромы ВСУ

«Выдать паспорта и отправить на СВО»: Россия может принять миллионы украинцев, брошенных Киевом

Убийство или стечение обстоятельств? 28 апреля 2002 года погиб генерал Александр Лебедь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.