Русскоговорящего мальчика выгнали из горнолыжной школы в Швейцарии

В МИРЕ6 комментариев
Русскоговорящего мальчика выгнали из горнолыжной школы в Швейцарии

Узнав, что ребенок и его родители - граждане Латвии говорят по-русски, директор потребовал от них убраться «с его территории».

Неприятный случай произошел на швейцарском курорте Санкт-Мориц. Гражданин ЕС Павел Гогнидзе, проживающий в Латвии, купил своему 5-летнему сыну абонемент на шесть занятий, но малыша так и не пустили на лыжи... из-за того, что он говорит по-русски.

Узнав, что Гогнидзе в течение четырех последних зимних сезонов работал инструктором в другой горнолыжной школе на том же Санкт-Мориц, к тому же ориентированной на туристов из России, начальник государственной школы Франко Моро запретил Павлу, его супруге и сыну появляться в его «владениях».

«Убирайтесь из моей школы, убирайтесь с моей территории вместе со своим ребенком!», - заявил он шокированным родителям.

Гогнидзе написал об инциденте в Swiss Snowsports (организацию, управляющую всеми государственными горнолыжными школами в стране) с просьбой проверить законность подобных действий со стороны директора. Через две недели ему ответили, что «Франко Моро, будучи директором школы, самостоятельно принимает решения о том, кому можно ее посещать, а кому это делать запрещено.»

Это далеко не первый случай дискриминации российских и русскоговорящих туристов за рубежом, в основном, из-за происходящего на Украине. Британская компания OTP Holidays, специализирующаяся на горнолыжном туризме в той же Швейцарии, отказалась продавать россиянам ски-пассы (абонементы на подъемник). Владелец четырехзвездочного отеля «Бриони» в Чехии запретил пребывание русских туристов в гостинице.

Между тем, 19 января президент Украины Порошенко побывал в Швейцарии, где прочитал лекцию в одном из государственных университетов. Помимо сторонников киевской политики, его встретили и противники войны в Донбассе. Его лекцию прервали криком из зала: "Я не хочу слушать человека, который убивает детей!"

Российская нефть упала в цене ниже «потолка». Санкции Запада заработали. Наступит ли в России рецессия.

Выбили ВСУ из двух сел: ВС РФ проломили фронт в Харьковской области

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Российская нефть упала в цене ниже «потолка». Санкции Запада заработали. Наступит ли в России рецессия.

ОБЩЕСТВО

Цена на нефть Urals, которая является основным сортом российской нефти, впервые с декабря 2024 года упала ниже предельного уровня в 60 долларов за баррель.

А ихтаместь! Подоляка возмутило замалчивание Минобороны подвигов спецназа «Ахмат» на Курщине

ОБЩЕСТВО

Почему-то в военных сводках не упоминают "ахматовцев", тогда как ребята вносят огромный вклад в выдавливание врага с Курской земли, удивляется блогер.

Комментарий психолога: «Может ли слежка приложений довести до мании преследования»?

НАУКА

Не мы их устанавливаем, не мы управляем ими, а значит – они, по умолчанию, вредны

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

В МИРЕ

Общество, долгие годы накачиваемое ненавистью к России и ложно представляющее себе положение на фронте, не проголосует за того, кто хочет мира.

Проблемы не только у Макрона: Байдена уличили в создании трансгендерных* обезьян

ОБЩЕСТВО

Администрация бывшего президента США Джо Байдена потратила 10 миллионов долларов на создание и изучение трансгендерных* обезьян, мышей и крыс.

Зеленский купил «Орлиное гнездо» Гитлера: ранее он приобрел «Мерседес» фюрера и виллу, подаренную Геббельсу

В МИРЕ

Эксперты также указывают на внешнее сходство Гитлера и Зеленского, и на прямые параллели в их политических решениях.