Турция ужесточила визовый режим

В МИРЕПрокомментируйте новость
Турция ужесточила визовый режим

В Турции ввели визовые ограничения для граждан Сирии, которые прибывают в страну из Ливана и Египта с целью перебраться в Европу.

С 8 января в Турции введено визовое ограничение для граждан Сирии, которые прибывают в страну самолетом или по морю,  сообщает Deutsche Welle.

Ограничение было введено в связи с тем, что таким образом турецкое правительство рассчитывает сократить число беженцев, которые прибывают в Турцию с тем, чтобы уже отсюда отправиться в европейские страны.

Ограничение, в частности, коснулось граждан Сирии, прибывающих в Турцию из Ливана и Египта. В то же время эксперты говорят о том, что вряд ли эти меры существенно ослабят поток беженцев. Если учесть, что для сирийцев, которые добираются до Турции по суши, сохранена политика «открытых дверей», рассчитывать на сокращение потока не приходится.

На сегодняшний день в самой Турции, по официальным данным, находятся 2,2 миллиона сирийских беженцев. Страна вынуждена была открыть 25 лагерей для беженцев. Евросоюз пообещал 3 млрд евро Турции для решения проблем с беженцами из Сирии.

Большинство стран Евросоюза отказываются принимать у себя мигрантов. В связи с этим министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер объявил, что те государства, которые отказываются принимать у себя оговоренное Еврокомиссией число сирийцев, должны хотя бы внести деньги в "общий котел".

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

«Отказ от территорий на 16 лет»: стала известна «формула мира» Турции, предложенная Зеленскому и Путину

Просили, просили, да невыпросили: Глава МИД Украины приказал "заткнуться" и жестко потребовать у Запада ПВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.