«Забирают простых тружеников»: Рамзан Кадыров заявил о насильственной мобилизации на Украине

Украинский кризисПрокомментируйте новость
«Забирают простых тружеников»: Рамзан Кадыров заявил о насильственной мобилизации на Украине

Глава Чечни считает, что все это делается ради отчётности перед НАТО.

Рамзан Кадыров заявил, что власти Украины похищают людей и насильно отправляют их воевать с Россией. По его словам, зверской мобилизации подлежат как «простые труженики», так и старики. Все это делается ради отчета перед НАТО.

Рамзан Кадыров сообщил, что возмущен жестокостью властей Украины, которые объявили в стране тотальную мобилизацию. Он отмечает, что людей похищают и насильно заставляют отправляться на передовую.

«Украинские националисты буквально похищают местных жителей и заставляют взять в руки оружие для сопротивления российским военнослужащим. Причем забирают бандеровцы не только молодых парней, но даже пожилых жителей», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

По его словам, о зверствах украинских властей рассказывают солдаты ВСУ, которые сдались в плен российским войскам. Кадыров отмечает, что украинские националисты буквально похищают местных жителей и заставляют взять в руки оружие для сопротивления.

«Вот так из простых работяг вдруг стали рядовыми украинского 5-го батальона теробороны Иван Мазун и Андрей Опришко. Они утверждают, что насильно были мобилизованы, как и тысячи других местных жителей. Их держат впроголодь и при этом используют не только для сопротивления нашим бойцам, но и для выполнения черновой работы», — подчеркнул Кадыров.

Пленные украинцы вспоминают, что особую жесткость к ним во время службы в ВСУ проявлял некий чеченец по кличке «Алабай». Кадыров пишет со ссылкой на рассказ пленных солдат, что «подонок застрелил человека, отказавшегося рыть окопы».

«Я всегда предупреждал, что у террористов, которые сбежали из Чеченской Республики, руки по локоть в крови. Ничего хорошего они не сделают ни для одного народа. От них надо ждать только беды. Вот теперь они бесчинствуют на Украине, пользуясь создавшейся ситуацией. Но недолго им осталось радоваться солнцу. С ними мы разберёмся в любом случае. У нас с ними свои счёты. Главное, чтобы раньше нас сами же украинцы их не пустили на удобрение», — заявил глава Чечни.

Рамзан Кадыров недавно уже высказывался о мобилизации, но не в Украине, а в России. Он обратился к россиянам с призывом не ждать мобилизации, а самим проявить инициативу.

Накануне Рамзан Кадыров предупредил польские власти о последствиях военной поддержки Украины. Глава Чечни заявил, что в случае приказа за шесть секунд покажет Польше «на что мы способны». Он потребовал от Варшавы вывести своих наемников из Украины и извиниться за нападение на российского посла.

После взятия «Азовстали» Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале видеоклип, посвященный массовой сдаче в плен украинских военнослужащих. В ролике Кадыров предстает водителем автобуса, который везет пленных украинцев в Грозный.

А в Кадыров пригрозил Украине тактическим ядерным оружием, а также анонсировал наступательные операции «на все города Украины», если Киев не будет выполнять свои обязательства в рамках договоренностей. Кадыров уточнил, что сейчас множество стран помогают Украине оружием и фактически воюют против России, а поддержки у нашей страны мало.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.