За ошибки Байдена будут платить американские богачи

В МИРЕОбсудить в телеграм
За ошибки Байдена будут платить американские богачи

Президент США призвал Конгресс принять срочные меры для снижения цен.

Президент США Джо Байден решил наконец-то заняться проблемой роста цен в стране. По мнению главы Белого дома, Конгресс должен срочно принять законы и обуздать инфляцию. Но платить за это должны будут самые богатые американцы и крупные корпорации.

Чтобы решить проблему высоких цен Байден призвал Конгресс в срочном порядке принять необходимые законы. В первую очередь речь идет о законе, который должен сократить расходы на перевозки и, соответственно, снизить цены на товары.

«Моя администрация продолжит делать все возможное, чтобы снизить цены для американского народа. Конгресс также должен принять срочные меры», — сообщил Байден.

Также Белый дом предложил Конгрессу реформировать законодательство, влияющее на сокращение платежей за электроэнергию и отпускаемые по рецепту лекарства для семей.

По мнению Байдена, платить за снижение цен в стране должно не государство, а самые богатые американцы. Для них глава Белого дома предложил изменить налоговое законодательство, чтобы «самые богатые американцы и крупные корпорации платили бы справедливые налоги».  

«Это самое важное, что Конгресс может сделать сейчас, чтобы помочь семьям и поддержать усилия Федеральной резервной системы по снижению инфляции», - говорится в заявлении президента США.

Байден также отметил, что жители Америки столкнулись со значительным повышением цен на энергоресурсы и продовольствие из-за ситуации на Украине.

Кроме того, президент США Джо Байден нашел виновника гиперинфляции в США – конечно же, это Путин. «Мы никогда не видели ничего подобного «путинскому налогу» как на продукты питания, так и на газ», — добавил американский лидер.

Ранее Протестующие попыталась прервать выступление президента США Джо Байдена на Саммите Америк в Лос-Анджелесе. Они выступили против решения Вашингтона не приглашать на мероприятие официальных представителей из Кубы, Венесуэлы и Никарагуа.

До этого американская газета Politico опубликовало статью, в которой раскрыла истинное положение дел в Белом доме. Оказалось, что многочисленные проблемы привели к упадническим настроениям в администрации Байдена, рейтинги президента США падают и вызывают раздражение у американского лидера. Из-за этого многие чиновники пишут заявления и увольняются со службы.

Американский телеведущий Грег Гатфелд в эфире Fox News заявил, что повышение цен на топливо, высокая инфляция и рост других социально-экономических проблем станут причинами досрочной отставки президента США Джо Байдена. Журналист отметил, что доля американцев, поддерживающих «старину Джо», падает с каждым днем.

Трамп нацелился на Гренландию: США вновь заявили о планах по захвату острова

Вступится ли Россия за Венесуэлу: МИД Каракаса утверждает - да. В США пишут - наше посольство бежит: в Кремле опровергают

Новости СВО: трагическая гибель героя-корреспондента, ВС РФ продолжают избавляться от иностранных наемников и в ВСУ набирают инвалидов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Интернет, как в Северной Корее? Обрубят ли в России глобальную сеть в 2026 году

ОБЩЕСТВО

После появления «белого списка» в России заговорили, что мы переходим к цифровой модели Северной Кореи. Но так ли это?

Вступится ли Россия за Венесуэлу: МИД Каракаса утверждает - да. В США пишут - наше посольство бежит: в Кремле опровергают

В МИРЕ

Российское министерство иностранных дел опровергло информацию Associated Press информация об эвакуации посольства РФ из Венесуэлы.

Не работает WhatsApp, растут ограничения интернета: власти готовят жесткий сценарий

ОБЩЕСТВО

Интернет трясет: в России массово не работает WhatsApp и уже заговорили о жестких запретах.

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.