За ошибки Байдена будут платить американские богачи

В МИРЕПрокомментируйте новость
За ошибки Байдена будут платить американские богачи

Президент США призвал Конгресс принять срочные меры для снижения цен.

Президент США Джо Байден решил наконец-то заняться проблемой роста цен в стране. По мнению главы Белого дома, Конгресс должен срочно принять законы и обуздать инфляцию. Но платить за это должны будут самые богатые американцы и крупные корпорации.

Чтобы решить проблему высоких цен Байден призвал Конгресс в срочном порядке принять необходимые законы. В первую очередь речь идет о законе, который должен сократить расходы на перевозки и, соответственно, снизить цены на товары.

«Моя администрация продолжит делать все возможное, чтобы снизить цены для американского народа. Конгресс также должен принять срочные меры», — сообщил Байден.

Также Белый дом предложил Конгрессу реформировать законодательство, влияющее на сокращение платежей за электроэнергию и отпускаемые по рецепту лекарства для семей.

По мнению Байдена, платить за снижение цен в стране должно не государство, а самые богатые американцы. Для них глава Белого дома предложил изменить налоговое законодательство, чтобы «самые богатые американцы и крупные корпорации платили бы справедливые налоги».  

«Это самое важное, что Конгресс может сделать сейчас, чтобы помочь семьям и поддержать усилия Федеральной резервной системы по снижению инфляции», - говорится в заявлении президента США.

Байден также отметил, что жители Америки столкнулись со значительным повышением цен на энергоресурсы и продовольствие из-за ситуации на Украине.

Кроме того, президент США Джо Байден нашел виновника гиперинфляции в США – конечно же, это Путин. «Мы никогда не видели ничего подобного «путинскому налогу» как на продукты питания, так и на газ», — добавил американский лидер.

Ранее Протестующие попыталась прервать выступление президента США Джо Байдена на Саммите Америк в Лос-Анджелесе. Они выступили против решения Вашингтона не приглашать на мероприятие официальных представителей из Кубы, Венесуэлы и Никарагуа.

До этого американская газета Politico опубликовало статью, в которой раскрыла истинное положение дел в Белом доме. Оказалось, что многочисленные проблемы привели к упадническим настроениям в администрации Байдена, рейтинги президента США падают и вызывают раздражение у американского лидера. Из-за этого многие чиновники пишут заявления и увольняются со службы.

Американский телеведущий Грег Гатфелд в эфире Fox News заявил, что повышение цен на топливо, высокая инфляция и рост других социально-экономических проблем станут причинами досрочной отставки президента США Джо Байдена. Журналист отметил, что доля американцев, поддерживающих «старину Джо», падает с каждым днем.

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.