Женщина спасла медвежонка из ловушки и попала за решетку

В МИРЕ9 комментариев
Женщина спасла медвежонка из ловушки и попала за решетку

Женщину обвиняли в хулиганстве.

Инцидент произошел в октябре 2018 года. 22 октября жительница Вернона пожаловалась в полицию на агрессивного медведя. Через день департамент дикой природы и рыбных ресурсов штата установил в населенном пункте медвежью ловушку. Она представляла собой большую металлическую бочку с приманкой и дверцей, которая автоматически захлопывается, когда зверь оказывается внутри.

Спустя четыре дня 50-летняя Катерина Маккертни (Catherine McCartney) и 43-летний Марк Нейджелхут (Mark Nagelhout) обнаружили, что в ловушку попал медвежонок. К ловушке пришли медведица и другие детеныши, но не смогли его освободить. «Я приняла этическое решение выпустить медвежонка, чтобы он вернулся к своей матери, — заявила Маккертни на суде. — Это был правильный поступок».

Женщину обвиняли в хулиганстве, препятствовании работе государственных органов путем вмешательства и изменении состояния собственности, предназначенной для законной ловли диких зверей. Во время суда обвинение в хулиганстве было снято. Маккертни приговорили к лишению свободы на 15 суток и оштрафовали на 1,2 тысячи долларов (около 80 тысяч рублей). Нейджелхута оштрафовали на 1,3 тысячи долларов (около 87 тысяч рублей).

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.