Летевший из Барселоны лайнер Airbus A321 стал мишенью молнии в небе над Москвой

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Летевший из Барселоны лайнер Airbus A321 стал мишенью молнии в небе над Москвой

На работу систем самолета внештатная ситуация не повлияла, и никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Грозовая атака почти на час нарушила накануне, 2 августа, привычный график работы московского аэропорта Шереметьево. Несколько лайнеров вылетели с небольшой задержкой, а еще несколько, наоборот, совершили посадку не по расписанию.

Также стало известно и об одной нештатной ситуации, которая произошла в небе над российской столицей. Так, командир самолета Airbus А321, который заходил на посадку, доложил в диспетчерскую службу о том, что в нос воздушного судна попал разряд атмосферного электричества, а проще говоря - молния.

Чрезвычайное происшествие произошло на высоте почти 4 тысячи метров. К счастью, на работу систем самолета это не повлияло, и в 10 часов вечера борт рейса, направлявшегося из Барселоны в Москву, благополучно приземлился, сообщает «Лайф».

После этого техники аэропорта осмотрели лайнер, и в районе носового обтекателя обнаружили след от удара молнии.

В результате данного инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Ранее было опубликовано видео, как молния попала в Останкинскую телебашню.

Известного спортивного комментатора Гришина насмерть сбила электричка: «Просто ужас. Он только начал жить»

«Камчатка ушла под воду»: как ЦИПсО распространяет фейки о России

Трамп дал России «последний шанс»: Уиткофф прилетит в Москву, чтобы «принять капитуляцию»

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Путин поставил Трампа в неудобное положение: в США мечутся и не знают, что делать с провалом ультиматума

В МИРЕ

Российские эксперты сделали выводы о том, что американской стороне не удалось добиться от России заметных подвижек.

СВО затянется надолго: на Украине заявили о необходимости готовить детей к войне с детства

В МИРЕ

Ирина Верещук заявила о долгосрочном характере войны, а военные идут дальше — предлагают обучать детей с дошкольного возраста.

Целее будет: главу азербайджанской диаспоры на Урале поместили в "одиночку"

ОБЩЕСТВО

Следователи поместили Шахина Шихлинского в одиночную камеру ради его же безопасности.

Азербайджан рвет последние связи с Россией: наша экономика потеряет миллиарды – проглотит ли Москва беспрецедентный удар по своим интересам

ОБЩЕСТВО

Русофобия Алиева будет стоить России миллиарды долларов и потерянных 10-15% доля европейского энергетического рынка.

Бумажный слон. Почему не стоит бояться ультиматумов Дональда Трампа

Актуальный вопрос

Уже 8 августа истекает срок ультиматума России, выдвинутого американским президентом Дональдом Трампом.