Приятеля хабаровских живодерок арестовали за видео в соцсети

ЧП6 комментариев
Приятеля хабаровских живодерок арестовали за видео в соцсети

18-летний молодой человек вместе с одной из девушек снял ролик с участием мужчины, чтобы унизить его.

В Хабаровском крае продолжается расследование ряда уголовных дел, возбужденных в отношении «прославившихся» на всю страну живодерок и их приятеля. Сначала в следственном изоляторе оказались сами девушки, а затем - молодой человек, который обвиняется в экстремистском преступлении, совершенном вместе с одной из своих подруг.

Как рассказали в следствии, 18-летний парень вместе с 17-летней девушкой сняли и смонтировали ролик с участием мужчины, чтобы «унизить достоинство человека и группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе». Видео было опубликовано в соцсети и показано коллегам мужчины, чтобы высмеять его при них.

 - По ходатайству следственных органов в отношении 18-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю.

Арестованная ранее Алина проведет под стражей два месяца, а Алена - 1 месяц 28 дней. Девушки обвиняются в многочисленных убийствах бездомных животных, снятых ими же на камеру и размещенных в Интернете.

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.