За избиение беременной экс-прокурор заплатил штраф в 500 рублей

РЕГИОНЫ4 комментария
За избиение беременной экс-прокурор заплатил штраф в 500 рублей

Бизнесмен Борис Малафеев не только возмутился столь «суровому» наказанию, но и написал на пострадавшую Эвилину Мурзину встречный иск.

Нашумевшая история с избиением на дороге Екатеринбурга беременной автохамом, бывшим прокурором, приобрела неожиданный поворот.

После того как экс-силовик, а ныне бизнесмен Борис Малафеев выплатил за нарушение правил маневрирования административный штраф в 500 рублей (и пока это единственное «наказание», которое понес дебошир), мужчина со словами: «Ах, вы так? Тогда я тоже так буду действовать», как пишет местная «Комсомолка», написал встречный иск на Эвилину Мурзину за создание аварийной ситуации на дороге.

В дело вмешался глава областной Госавтоинспекции Свердловской области Юрий Демин. Именно он представлял интересы Мурзиных в ГИБДД, отметив, что беременной Эвилине нет смысла ездить туда-сюда из-за подобной ошибки. Невиновность женщины установили по видеозаписи рокового «знакомства» на трассе, и Демин даже пообещал наказать по всей строгости сотрудницу, которая, несмотря на то, что в деле очевидно нет никакого состава, все равно «вызванивала» пострадавшую - подозреваемую на допрос.

Напомним, громкий инцидент произошел 17 августа на одной из дорог Урала. Коммерсант Малафеев на своем дорогом авто хотел подрезать беременную Малафееву на "Тойоте", та ему "не подсобила", и свое возмущение автохам решил выплеснуть, разобравшись с "противником" вручную. Происходящее далее записал видеорегистратор в машине пострадавшей, - бизнесмен не только накричал и оскорбил ее, но и, как настаивает женщина, "стукнул кулаком", о чем она тут же рассказала, расплакавшись и позвонив мужу.

Малафеев вину свою категорически не признает, зато ношу покаяния водрузила на себя его мама - женщина, которая занимала пост начальника отдела по надзору за деятельностью СК РФ прокуратуры Свердловской области, подала в отставку.

Напомним, что схожий случай произошел с депутатом Иркутской городской Думы Жанной Есевой, чья взрослая дочь напилась, села за руль и учинила аварию, в которой погибли двое молодых мужчин, один из которых - подполковник. Есева подала заявление на снятие депутатских полномочий ради "непредвзятого расследования" инцидента, но не продержалась и трех месяцев. На днях женщина попросила вернуть ей мандат.

«Он и мухи не обидит»: мать напавшего на «Крокус» террориста потребовала освободить сына

«Процедура уже началась»: совсем скоро Аллу Пугачеву могут признать иноагентом

«Слёзно умолял помочь»: треш-блогер «похоронил» друга в «Крокусе» ради пожертвований от подписчиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.