Насильникам из МАДИ грозит семь лет лишения свободы за издевательства над студенткой, - адвокат

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Насильникам из МАДИ грозит семь лет лишения свободы за издевательства над студенткой, - адвокат

Защита пострадавшей от рук студентов МАДИ 18-летней девушки согласна с объемом обвинения, которое обнародовало следствие.

Судебный процесс по делу Станислава Соболевского и Льва Каменецкого начнется в ближайшее время. Об этом сообщил адвокат пострадавшей студентки Александр Карабанов. Накануне Следственный комитет заявил, что расследование уголовного дела завершено и материалы направлены в суд. Подозреваемым инкриминируются три статьи.

- Думаю, что в ближайшее время начнется рассмотрение дела по существу. В зависимости от частичного или полного сложения наказания по данным признакам возможно лишение свободы до семи лет, - рассказал журналисту «Блокнота» Александр Карабанов.

Он отметил, что защита Ирины С. согласна с объемом обвинения, которое обнародовало ГСУ СК по Москве, и рада, что по данному делу восторжествовала справедливость.

Адвокат подчеркнул, что сейчас его подзащитной оказывается психологическая помощь, поскольку на прошлой неделе она предприняла попытку покончить с собой.

- С ней работают психологи. Мало того, что во время предварительного следствия ей поступали угрозы жизни и здоровью, была даже попытка ее похищения, о чем есть заявления в полицию, по ним сейчас идет доследственная проверка, - отметил Карабанов.

Он пояснил, что попытку покончить с собой Ирина предприняла из-за того, что во время следствия подвергалась травле некоторыми своими однокурсниками и ей было эмоционально сложно пережить такую ситуацию.

- Ранее она заявляла, что если бы эти ребята не выложили информацию в Интернет, она бы в принципе не стала писать заявление, чтобы не позориться. И что касается состава преступления - насильственные действия сексуального характера, в 90% случаев потерпевшие не афишируют данные преступления, - пояснил адвокат.

Карабанов высказал уверенность, что дело Ирины С. даст силы «идти до конца» и наказывать виновников другим девушкам, которые оказались в подобной ситуации, но скрывали произошедшее.

Накануне сообщалось, что московские следователи завершили расследование уголовного дела против 19-летнего Станислава Соболевского и 20-летнего Льва Каменецкого.

- В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (распространение порнографических материалов) и ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), - рассказала официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Пострадавшая Ирина С. предприняла попытку суицида из-за травли однокурсников.

Пострадавшая Ирина С. предприняла попытку суицида из-за травли однокурсниками.

Адвокат Александр Карабанов.

Адвокат Александр Карабанов.

На прошлой неделе жертва резонансного изнасилования в МАДИ бросилась под поезд метро.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Великий уравнитель или хладнокровный убийца? 22 апреля родился Владимир Ленин

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.