Путина разочаровала система льготного обеспечения лекарствами

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Путина разочаровала система льготного обеспечения лекарствами

На санкт-петербургском заводе «Герофарм» Владимир Путин провел выездное совещани.

Президент России Владимир Путин назвал систему льготного обеспечения лекарствами малоэффективной. Для главы государства не секрет, что людям нередко приходится оплачивать полагающиеся им медикаменты за собственный счет.

Как раз для того, чтобы обсудить вопрос лекарственного обеспечения россиян, Путин и приехал в Санкт-Петербург  на завод «Герофарм» в Санкт-Петербурге, который является ведущим отечественным производителем инсулинов.

— Нужно знать, какое число жителей имеют право на льготные лекарства. Если нет должного учёта, то бюджетные деньги утекают очень часто сквозь пальцы. И главное: не все льготники получают положенные препараты. Получается, что существующая система обеспечения льготными лекарствами малоэффективна, — цитирует Kremlin.ru президента.

Также в ходе выездного совещания обсуждались механизмы контроля качества лекарственных средств, практика региональных закупок препаратов для льготных категорий граждан. Президент уже в который раз напомнил чиновникам ключевую цель развития страны - повышение качества и продолжительности жизни граждан.  Именно вокруг этих задач, вокруг человека всё должно крутиться, всё строиться, в том числе и национальные проекты и программы, подчеркнул Путин.

Фото: Life.ru

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.