«Секс-просвещение» в школах Тюмени возмутило Павла Астахова

Образование8 комментариев

Для четвероклассников одной из школ проводили уроки на тему «путешествий сперматозоида».

В одной из тюменских школ учителя решили разнообразить программу предмета «Окружающий мир», дополнив его «сексуальным образованием» детей. На уроках четвероклассникам рассказывали не только о природных явлениях и учили отличать бабочек друг от друга, но и объясняли, откуда берутся дети.

Преподаватель придумала игровую методику и назвала ее «Приключения сперматозоида». После того как дети получили задание нарисовать обнаженных мужчин и женщин, изобразив при этом половые органы (девочки - женские, мальчики - мужские, соответственно), мамы и папы решили пожаловаться губернатору области и уполномоченному при президенте России по правам ребенка.

«Ребенок изобразил все, как есть, - пишут представители родительского комитета. - Когда мать предложила стереть »лишние подробности", сын  предупредил, что за такой рисунок учительница не поставит хорошей оценки (мол, для чего учили нас устройству человеческих детородных органов?). Нужно изобразить всё полностью, чтобы получить положительную оценку.

Павел Астахов отреагировал на обращение в Twitter.

- Узнав от родительского комитета о проведении уроков «секс-просвета», направил обращение губернатору, - заявил он, - указал о недопустимости такой «самодеятельности» в отношении детей в школе!

В завершение реплики Астахов поблагодарил родительский комитет за «бдительность и принципиальность в деле защиты детей от растления». Классный руководитель, проводивший «секс-просвещение» детей, посчитала обвинения уполномоченного несправедливыми: она ответила возмущенным родителям, что не понимает их претензий, ведь детям нужно объяснять подобные вопросы «грамотно и заранее».

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку