Прокуратура начала проверку в отношении замглавы Волгодонска Максима Плоцкера

Выборы4 комментария
Прокуратура начала проверку в отношении замглавы Волгодонска Максима Плоцкера

Чиновнику грозят административный штраф и увольнение.

Избирательная комиссия Ростовской области выпустила релиз, в котором сообщает о вероятном грубейшем нарушении закона со стороны заместителя главы Волгодонска по экономике Максима Плоцкера.

Региональный избирком направил запрос в прокуратуру Волгодонска. 25 августа чиновник в рабочее время агитировал за партию «Единая Россия» и ее кандидата по 155-му одномандатному избирательному округу Виктора Дерябкина.

Ранее информацию о поступке Плоцкера передал в Генеральную прокуратуру и Центризбирком депутат «Справедливой России» в Госдуме Олег Пахолков. К обращениям прилагалась видеозапись встречи замглавы Волгодонска с сотрудниками волгодонского торгового центра «Атлант». В ролике можно увидеть, как Плоцкер призывает собравшихся проголосовать на выборах 18 сентября за «Единую Россию» и Виктора Дерябкина.

- Поскольку я член «Единой России», естественно, призываю всех голосовать за «Единую Россию». Не дай нам бог жить в эпоху перемен. Лично я для себя, для своей семьи не хотел бы потрясений, - заявил чиновник.

Будучи заместителем главы Волгодонска по экономике, Максим Плоцкер имеет непосредственное влияние на владельцев и арендаторов ТЦ «Атлант», подписывая разрешительные документы.

В своем обращении в Генпрокуратуру и ЦИК депутат Олег Пахолков попросил привлечь к ответственности нарушителя избирательного законодательства и его непосредственного начальника, сити-менеджера Волгодонска Андрея Иванова, а также поставить ситуацию на вид губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

«Стреляли» по «Единой России»: авторов шоу про депутата Наливкина приговорили к уголовным срокам

Дроны ВСУ ударили по Ставрополью — в ответ на Украину обрушились сотни российских БПЛА

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.