Дональд Трамп надеется, что он «нравится» президенту Владимиру Путину

В МИРЕ6 комментариев
Дональд Трамп надеется, что он «нравится» президенту Владимиру Путину

Кандидат в президенты США считает, что отношения двух стран сейчас «хуже некуда», но не видит непреодолимых препятствий для улучшения.

Сегодня, 27 июля, на пресс-конференции в штате Флорида кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп вновь вернулся к теме нынешних и будущих отношений с Россией и президентом Путиным.

Так, Трамп заявил своим избирателям, что в случае его победы на выборах отношения между Соединенными Штатами и Россией будут лучше, чем сейчас или же при возможном президентстве кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

- Президент Трамп будет гораздо лучшим (президентом, - прим. ред.) для российско-американских отношений, - сказал он. – Хуже, чем сейчас, эти отношения уже быть не могут.

Вернувшись к разговору о конкурентах-демократах, эксцентричный миллиардер высказал мнение, что президент Владимир Путин «не уважает» Барака Обаму. Напомним, лидер демократов Обама недавно открыто призывал американцев голосовать за Клинтон.

- Я думаю, что он (президент России, - прим. ред.) будет уважать вашего президента, если таковым изберут меня, и надеюсь, что я ему нравлюсь, - предположил Трамп. - Я думаю, что он меня уважает, и надеюсь, что мы поладим.

При этом республиканский кандидат произнес обязательную для его партии мантру о «твердости» в отношениях с зарубежными странами, в частности с Россией. Однако, он не видит непреодолимых препятствий для улучшения отношений.

- Я буду проявлять твердость в отношениях с Владимиром Путиным, - заявил он. - Но нет ничего такого, что помешало бы сделать Россию дружественной в отличие от нынешнего положения дел с тем, чтобы мы могли совместно, с участием других стран, уничтожить «Исламское государство» (ИГ – террористическая организация, запрещена в РФ, - прим. ред.). Разве не было бы здорово, если бы мы работали с другими, например, с Россией? Я - целиком за это. Давайте нанесем поражение «Исламскому государству».

Сегодня же знаменитый американский актер и мастер боевых искусств Чак Норрис выразил поддержку Дональду Трампу. «Крутой Уокер» призвал республиканцев к единству с целью предотвратить приход к власти кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.