Самый популярный сайт в мире «Википедия» оказался под запретом в Турции

Азия3 комментария
Самый популярный сайт в мире

Причины принятого решения на данный момент еще неизвестны.

Турецкие власти заблокировали с субботы доступ к ресурсам популярной во всем мире интернет-энциклопедии «Википедия». Об этом сообщает Hurriyet со ссылкой на решение Совета по информационным технологиям и связи.

- В соответствии с законом 5651, в результате проведения технической и юридической оценки Советом по информационным технологиям и связи применяются административные меры по отношению к сайту wikipedia.org с 29 апреля, - цитирует газета заявление Совета.

Причины данного решения пока что не объясняются, отмечает «РИА Новости», чей офис в Анкаре, к слову, в настоящий момент доступа к «Википедии» не имеет.

В Турции номер 5651 имеет закон «О регулировании интернет-вещания и о борьбе с преступлениями, совершенными в данной сфере». Ранее он неоднократно критиковался оппозиционными силами, так как, по мнению несогласных с нынешним курсом властей, не только нарушает свободу слова, но и серьезно ограничивает право граждан на доступ к информации.

тур2тур3

Ранее в США хакеры разместили порнографию на странице о Хиллари Клинтон в «Википедии».

«Отдал долг любимой стране»: выходец из Турции рассказал, как пошел защищать Россию на СВО

«Уже заразились наши туристы»: Онищенко бьёт тревогу из-за вируса Коксаки в Турции — под угрозой дети

«Сядем за стол я, Путин, Трамп»: Зеленский умоляет президента России о личной встрече – в Кремле игнорируют «просроченного»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Второй прокол чеченцев за неделю: генерал Алаудинов назвал русского священника «дебилом в рясе», но был вынужден извиниться

Актуальный вопрос

Второй скандал за неделю с участием чеченцев. Но, неожиданно для многих, и власть, и общество реагируют жестко – за дела и слова призывают к ответу.

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.