Меру пресечения для экс-главы ФСИН изберут в «закрытом» режиме

ЧПОбсудить в телеграм
Меру пресечения для экс-главы ФСИН изберут в

Заседание пройдет за закрытыми дверями по просьбе адвоката Александра Реймера.

Вопрос об аресте экс-главы ФСИН РФ Александра Реймера будет решаться без присутствия журналистов. Такое решение было принято судом по просьбе адвоката Реймера, который переживает за состояние здоровья обвиняемого. И хочет сохранить "тайну, которая касается его диагнозов, а также персональных данных".

Рассмотрев ходатайство, суд принял решение провести заседание в закрытом режиме.

Александр Реймер вместе со своим экс-заместителем были задержаны 31 марта. Они обвиняются в мошенничестве.

Как сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин, три года назад задержанные «провернули» крупную аферу, присвоив три миллиона, которые выделялись на приобретение систем контроля - электронных браслетов. Браслеты были куплены, но цены на них вызывали подозрения - они оказались завышены в несколько раз. К примеру, устройство, цена которого 19 тысяч рублей, ФСИНу обошлось в 108,  а мобильное, вместо тех же 19 – по цене 128 тысяч. В итоге Реймер со своим сообщником «нажились» на крупную сумму денег.

Восьмидесятилетняя история под прицелом: кто и зачем пытается похоронить легендарного перевозчика Кубани

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Пожизненно всем: суд вынес приговор исполнителям теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.