Знаменитый итальянский велогонщик трагически погиб под колесами грузовика

Весь спорт3 комментария
Знаменитый итальянский велогонщик трагически погиб под колесами грузовика

Микеле Скарпони, которому было 37 лет, в 2011 году выиграл одну из трех самых престижных на планете гонок - «Джиро д'Италия».

Победитель знаменитой велогонки «Джиро д'Италия» Микеле Скарпони из казахстанской команды «Астана» трагически погиб утром сегодня, 22 апреля. Он столкнулся с грузовиком во время тренировки в Филоттрано, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Через несколько минут на место происшествия прибыла машина скорой помощи (также из больницы в Анконе вылетел вертолет). Врачи зафиксировали смерть спортсмена, которому было 37...

На текущей неделе Скарпони выиграл первый этап веломногодневки «Тур Альп», заняв в генеральной классификации гонки четвертое место. В предстоящей веломногодневке «Джиро д'Италия», которая начнется 5 мая и будет юбилейной, сотой по счету, Микеле должен был вывести свою команду на старт в качестве капитана.

В 2011 году на одной из трех самых престижных в мире гонок Микеле, выступавший за «Астану» с 2014-го, занял второе место в общем зачете, уступив только Альберто Контадору. Но потом испанца дисквалифицировали из-за употребления допинга, и итальянца объявили чемпионом.

Лучшим результатом Скарпони на «Тур де Франс» была 24-я итоговая позиция в 2012 году, а на «Вуэльте» представитель Апеннин дважды финишировал 11-м - в 2005 и 2016 годах.

Ранее большой резонанс вызвала трагическая смерть другого знаменитого велогонщика из Италии - Марко Пантани.

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.