Министерство промышленности обещает одеть детишек во все российское

Промышленность4 комментария
Министерство промышленности обещает одеть детишек во все российское

К 2020 году рынок детских товаров должен стать российским. Такую задачу государство поставило перед министерством промышленности и торговли России.

Упор делается на разработку профессиональных стандартов в индустрии детских товаров – дизайна одежды, обуви, игрушек. Государство намерено помогать индустрии детских товаров. Рынок детских товаров считается наиболее перспективным - ежегодный рост составляет 10 процентов.

Министерство рассчитывает, что, таким образом, удастся вытеснить с рынка импортные товары. На сегодняшний день в Россию поставляется до 90 процентов детской обуви и одежды, а также 60 процентов детский косметики (масла, шампуни, кремы и др.)

По данным министерства, рост российских товаров наблюдается в сферах детской печатной продукции и мебели. В министерстве же поставили задачу к 2020 году сделать каждый третий товар отечественным. При этом упор будет сделан не только на качество, но и на содержание.

По заявлению заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова, на правительственном уровне ведется согласование правил субсидирования. Предполагается, что часть будет направлена на техническое оснащение, часть пойдет на проведение научных разработок и опытных моделей. Условия выдвигаются жесткие: в случае, если компания не справится с поставленной задачей, государственные инвестиции придется вернуть все до копеечки.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гигантская серебристая таблетка»: пилоты частного самолета встретили НЛО над Огайо

В МИРЕ

Встречу с инопланетянами в 2026 году якобы предсказывала болгарская провидица Ванга.

Украине незачем воевать дальше: Киеву не хватает людей, платить ему скоро станет некому

В МИРЕ

Как пишет Spectator, надо договариваться — пока есть, чем торговаться.

Крупнейшее криптоограбление в истории: хакеры вывели с биржи Binance 6,3 млрд долларов

В МИРЕ

Эксперты считают, что к взлому могут быть причастны хакеры из КНДР.

Провокации не исключены: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией

В МИРЕ

По словам помощника президента Юрия Ушакова, это во многом определит позицию Москвы.