Министр экономразвития назвал повышение пенсионного возраста неизбежным

ЭКОНОМИКА21 комментарий
Министр экономразвития назвал повышение пенсионного возраста неизбежным

Алексей Улюкаев заявил о необходимости преодолеть дисбаланс между количеством налогоплательщиков и числом пенсионеров.

Повышение планки пенсионного возраста неизбежно - такое заявление сделал глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев. Главной причиной министр назвал даже не необходимость пополнения казны, а обстоятельства демографического характера - проблему трудовых ресурсов и дисбаланс между налогоплательщиками и пенсионерами.

- Я считаю это необходимым условием. Я уже объяснял, что по причинам не столько фискальным, сколько по демографическим причинам, проблеме трудовых ресурсов, а также по причине достижения баланса между получателями пенсий и плательщиками, - пояснил Улюкаев.

Так глава Минэка отреагировал на доклад Всемирного банка, в котором делается вывод о необходимости повышения пенсионного возраста для спасения российской экономики. Алексей Улюкаев с такой постановкой вопроса полностью согласен, считая это вынужденным злом. Увеличение возраста выхода на пенсию и отмена льгот сделают пенсионную систему России устойчивее, считают во Всемирном банке и в Минэкономразвития.

В конце сентября Минэкономразвития обнародовало более пессимистичные прогнозы на 2016-2019 годы, чем предлагало ранее. Ранее в сентябре Алексей Улюкаев отказался брать на себя ответственность за заморозку пенсионных накоплений.

Ну, наконец-то! Министр Решетников объявил о введении возвратной миграции

Роман Старовойт сам заплатил за всё. Что меняет первое в российской истории самоубийство министра

Россиянам рассказали, когда средняя зарплата превысит 100 тысяч рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.