Российские водители отказываются от КАСКО

ЭКОНОМИКА4 комментария
Российские водители отказываются от КАСКО

Из-за роста цен владельцы авто вынуждены оформлять только ОСАГО.

За 2014 год в России сумма страхования транспортных средств по ОСАГО увеличилась на 11,2% по сравнению с 2013 годом. В 2015 году она вырастет на 2-3%, сообщает Новый Регион, основываясь на аналитике Автостата.

По данным аналитического агентства Автостат, в  2014 году в России на страховку автомобилей было потрачено 368,8 млрд рублей. Это на 6% больше, чем в 2013 году. Из них 150,3 млрд рублей составили затраты на ОСАГО.  Всего было заключено 42,6 млн договоров, в среднем стоимость договора составила около 4 тысяч рублей. При этом отмечается, что договоров КАСКО было заключено гораздо меньше - всего 5,2 миллионов, но сумма средней стоимости гораздо выше - около 42 тысяч по договору. Таким образом, объем рынка КАСКО оказался почти в полтора раза больше, чем ОСАГО – 218,5 млрд рублей.

Аналитики Автостата прогнозируют в 2015 году рост суммарного объема рынка ОСАГО и КАСКО на 15-20% из-за роста тарифов. При этом они не исключают, что договоров по ОСАГО будет заключено на 2-3 % больше, чем КАСКО. Они объясняют это снижением объема продаж новых автомобилей, уменьшением доли кредитных продаж, а также отсутствием возможности автовладельцев заключать договора по КАСКО из-за выросших страховых тарифов, которые подросли существенно в 2015 году и имеют тенденцию к дальнейшему росту.

В Госдуме хотят смягчить ответственность для водителей, которые забыли документы на авто

Российским водителям напомнят об окончании ОСАГО через «Госуслуги»

Каждый день по 800: штрафы за отсутствие ОСАГО начнут выписывать камеры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Бывший муж Кати Гордон ответил на её обвинения в изменах с Анной Седоковой

КУЛЬТУРА

Правозащитница уличила экс-супруга в неверности, пока она якобы была беременной

«Конец неизбежен!»: в США признали, что Украина теряет всё

В МИРЕ

Эксперт предрек потерю Киевом девяти территорий до завершения переговоров

Экс-губернатор Голубев – наивный бессребреник или глава ОПГ Ростовской области: силовики задержали еще одного его зама и министра правительства

ОБЩЕСТВО

Сам бывший глава региона в настоящее время трудится сенатором в Совете Федерации от Законодательного Собрания региона.

«Армяне реально напортачили» - протурецкая оппозиция Абхазии готова устроить кровавый беспредел

В МИРЕ

Ситуация в Абхазии в преддверии второго тура президентских выборов накаляется – все может закончиться большой кровью

Прогноз погоды в России: когда ждать оттепель на юге и в центральных регионах страны

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России: когда ждать оттепель на юге и в центральных регионах страны.

Врет, чтобы выжить: Зеленский в панике, конец близок

ОБЩЕСТВО

Психиатр объяснил, как наркотики повлияли на Зеленского. Его судьба предрешена: уйдет красиво или позорно?