Музыканты группы «Ундервуд» достали послание из бутылки

ИнтервьюПрокомментируйте новость
Музыканты группы

Творчество группы известно широкому кругу слушателей, ее песни узнаваемы по первым нотам композиций «Гагарин, я вас любила», «Платье в горошек».

Через полгода группа «Ундервуд» отметит 20-летие. Ее музыка остается интересной поклонникам. Полтора года назад лидеры группы Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко стали официальными членами Союза писателей, а недавно вышла их книга стихов «Пленные духи», которую фронтмены написали уже в новом статусе. Они планируют давать не только концерты в составе группы, но и устраивать поэтические вечера. В преддверии знаменательных событий Владимир и Максим ответили на несколько вопросов корреспондента «Блокнота».

- Владимир, расскажите о Вашей новой книге?

- Это наша третья книга, он называется «Пленные духи». Ее название мы не придумывали специально, так называется спектакль наших близких друзей в центре драматургии и режиссуры им. Казанцева. Здесь собраны только новые стихотворения. Их поровну, по 25 стихотворений от каждого из нас. Лично я очень горжусь этой книжкой, мне не стыдно ни за одно произведение из сборника, и стихи Максима мне весьма близки и понятны. Признаюсь, мне кажется, что у меня есть слабые песни, которые мы вытянули при помощи музыки. Но со стихами всё по-другому, здесь свои законы.

- Презентацию книги будете устраивать?

- Мы едем на поэтический фестиваль, который состоится в Иркутске с 13 по 16 июня. Там будем не петь, а читать стихи, что пока не свойственно для нас. Потом мы едем на Байкал, в село Листвянка, где пройдет продолжение нашего поэтического тура. Так необычно и приятно, что нас приглашают литераторы, но мы всегда были своими среди чужих и чужими среди своих. Я имею в виду, что мы не считаем себя глубокими поэтами - для поэтов мы простоваты, а для музыкантов наши тексты сложноваты.

- Стихи родились отдельно, либо это что-то неизданное из текстов для песен?

- Стихи - это отдельный жанр и никак к песням не принадлежат. Мы считаем, что стихотворные тексты спеть нельзя.

- Максим, многие из Ваших песен в той или иной степени высмеивают недостатки и пороки. Какой главный порок для Вас?

- Самый главный порок для нас - это уныние, они рождает отсутствие энергетики. Человек становится не способен позаботиться о себе и окружающих, краски мира блекнут. И такой человек занимает позицию энергетического нуля. Именно поэтому в христианстве, в заповедях уныние считается тяжким грехом.

- Владимир, в репертуаре группы есть песня «Человек с ноутбуком». Известно, что многие люди живут в социальных сетях. Как Вы относитесь к соцсетям?

- К социальным сетям у меня положительное отношение. В век цифровых технологий очень просто быть рядом, даже если вы далеко, к тому же это очень удобно в плане общения. Отчасти забавно «зафрендить», «лайкнуть» и, надо отметить, что сейчас миром правят гаджеты и социальные сети.

- Скоро группе 20 лет. Каким образом отметите это событие?

- На юбилей планируем выпустить новый альбом, рабочее название которого «Письмо в бутылке». Здесь мы придумали красивую историю о том, как наша юность кладет в бутылку послание, а мы спустя 20 лет его читаем. В настоящий момент мы  участвуем в краунфанзинговой акции портала Планета уже второй раз. Наша цель - собрать денег на выпуск альбома. С удовольствием лично вручим различные лоты нашим поклонникам, которые там предлагаются. Хотим сказать спасибо всем, кто уже выступил в качестве акционеров.

- Один из лотов акции - чаепитие с вами? Реально попить чай с группой «Ундервуд»?

- Конечно! Это вообще самое простое, что можно устроить. Мы с радостью посидим, поболтаем, пожмем друг другу руки и распишемся на книжках, которые мы подарим при встрече.

«Мы живем в регулярных провокациях!»: Юлия Ефременкова раскрыла, что ей и семье угрожает незнакомый мужчина

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

«В мешках те, кто не оценил образ?»: Алёну Водонаеву высмеяли за фотосессию на фоне мусора

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.