«Сами написали заявление в полицию»: «Антидилер» Носов заподозрил Моргенштерна в пиаре на деле о наркотиках

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Сами написали заявление в полицию»:

Создатель общественного движения «Антидилер» прокомментировал новость о победе скандального рэпера в суде.

Сегодня стало известно, что полиция закрыла административное дело на рэпера Алишера Моргенштерна о пропаганде наркотиков в четырех треках. По данным СМИ, заявление в УВД по ВАО еще в апреле на 23-летнего артиста написал некий гражданин Зиновьев, который потребовал провести проверку песен Алишера «Виски на завтрак», «Красное вино фристайл», «Я курю траву» и Smoke. Эксперты песни послушали, но признаков пропаганды запрещенных веществ в них не обнаружили. Да и Моргенштерн никогда не размещал эти треки на медиаресурсах. Более того, полиция не смогла выяснить личность человека, который опубликовал их в Сети. Дело закрыли в связи с отсутствием признаков административного правонарушения, а Моргенштерн получил свою порцию хайпа.

А может, на это и был расчет? Общественно-политический деятель и основатель организации «Антидилер» Дмитрий Носов рассказал «Блокноту», что история с еще одной проверкой песен - часть пиар-кампании Моргенштерна.

«Это моргенштерновцы, их команда сами на себя через своих людей подали заявление в полицию о возбуждении дела в Восточном округе Москвы на песни, где рядом вообще никакой пропаганды нет. Естественно, там был отказ. Просто отказ, а не закрытие. Они сами эту новость растиражировали», - объяснил Носов.

Общественный деятель напомнил, что настоящее заявление в прокуратуру на рэп-исполнителя написали в конце марта 2021 года. Тогда пропаганду запрещенных веществ услышали в треках «Розовое вино 2» и «Family» и дело передали в Зюзинский суд. Заседание прошло в июне, и Моргенштерна признали виновным по административному делу по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ («Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств»). Хотя артист и его адвокат Сергей Жорин приехали в суд с полной уверенностью, что дело они выиграют, решение было вынесено не в их пользу. Моргенштерна оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Впрочем, артист приехал на заседание в авто за 15 миллионов рублей, поэтому вряд ли сумма в 100 тысяч оказалась для него непосильной. Зато смог устроить целое шоу и заставить говорить о себе все СМИ.

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.