«Стал лучше, когда ушел из Black Star!»: Тимати и Моргенштерн выпустили клип

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Стал лучше, когда ушел из Black Star!»: Тимати и Моргенштерн выпустили клип

Рэпер заработал на клипе 50 млн рублей еще до его выхода.

18 сентября 37-летний рэпер Тимати и 22-летний исполнитель Моргенштерн выпустили клип на свой совместный трек «El Problema». На этом клипе, как хвастаются сами исполнители, они заработали 50 млн рублей. И это еще до его выхода! Зрители не удивлены: коммерчески ориентированный рэпер-предприниматель никогда не упускает возможности заработать, а потому традиционно включил в клип рекламу.

«Я подписал контракт! Моргенштерн, а я буду знаменитым?» - в шутку подписал публикацию в Instagram Тимати.

Покинувший компанию Black Star рэпер теперь и сам решил поучиться у молодого поколения, поэтому ожидает, что его ждет успех. Любопытно, что об уходе из компании Тимати говорит и в этой песне. В треке он зачитывает следующее:

«Слышь, мне пофиг [цензура] там, как ты (как ты)
Разорвал контракты (Е-е-е)
Тимати стал делать лучше (Что?)
Когда ушёл из Blackstar'а»

Сам Моргенштерн окрестил новую работу «сочнейшим клипом от легенд двух поколений». Даже в комментариях подписчики удивляются: как так получилось, что Моргенштерн, ставший недавно «Женщиной года» по версии журнала Moda Topical, так быстро вошел на Олимп славы, что даже такие «старожилы», как Тимати, идут к нему и записывают совместные треки.

«Когда успели раскрутить Моргенштерна так, что он до Тимати дошел?», - спросил подписчик.

«До меня как до жирафа – в последнюю очередь», - ответил Юнусов.

Напомним, 27 июля Тимати объявил об уходе из ГК «Блэк Стар» по причине «разногласий с партнерами» - Павлом Курьянов и Вальтером Леруссе. Тимати решил строить новую бизнес-империю под названием «Ракета». Он ушел из лейбла и как артист, и как продюсер. За ним остались права на полный каталог и торговые знаки. После ухода, казалось, друг Юнусова – Курьянов – даже не пригласил его на крестины своей дочери.

Что касается фразы Тимати «доходит в последнюю очередь», то здесь можно вспомнить, что экс-артист Black Star Егор Крид понял что к чему еще задолго до его некогда наставника Тимати. Крид и Моргенштерн записали трек и выпустили клип еще в 2019 году.

В свои 22 года Алишер Валеев (наст.имя Моргенштерна – прим.ред.) успел побывать долларовым миллионером. Только не долго, ведь исполнитель умеет как легко зарабатывать деньги, так и быстро их тратить.

Феномен успеха Моргенштерна обсуждают многие звезды шоу-бизнеса. Одни критикуют, другие хвалят, третьи и вовсе подражают. Например, экс-артист Black Star Леван Горозия критиковал Алишера, считая, что он пропагандирует низменные ценности и плохо влияет на неокрепшую психику подростков. Баста недавно в шоу «Музыкалити» хвалил Моргенштерна за то, что тот не боится ставить эксперименты над своими слушателями и делает то, что хочет. А вот бойфренд Ольги Бузовой Давид Манукян и вовсе «вдохновляется» творчеством эпатажного героя молодого поколения. Блогер записывает треки и снимает клипы, а аудитория видит в его манере исполнения и движений попытку подражать Моргенштерну.

8 сентября прошла церемония вручения премии Moda Topical Awards-2020 от глянцевого журнала Moda Topical, главным редактором которого является Оксана Федорова. И издание шокировало аудиторию и гостей, присвоив награду «Женщина года» Моргенштерну. Эпатажный исполнитель пришел в экстравантном образе (шляпа с полями, черное бархатное платье, меховая накидка). Это вывело из себя ведущую «Дома-2» Ксению Бородину, которая «не хочет просыпаться в мире, где женщиной года становится Моргенштерн».

А вот у Тимати, можно сказать, начался новый этап в жизни. Он ушел из Black Star, который строил 15 лет, решив создать новую империю по концепции Илона Маска, выпустил новый альбом, пересмотрел взгляд на свое творчество, решив пойти по стопам молодых исполнителей, а также расстался со своей возлюбленной Анастасией Решетовой, которая в октябре 2019 года родила ему сына Ратмира. Впрочем, их расставание считают пиар-ходом по типу Самойловой и Джигана.

Женя Искандарова высмеяла конфликт с Марией Погребняк на шоу «Сокровища императора»

«Беги от него, даже с пузом беги!»: Тиграна Салибекова раскритиковали за видео с беременной женой

Алёна Шишкова впервые раскрыла подробности нового романа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.