Экс-министр спорта Челябинской области освобожден под залог в 1 млн рублей

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Экс-министр спорта Челябинской области освобожден под залог в 1 млн рублей

Юрий Серебренников обвиняется в получении 30 миллионов рублей взяток от гандбольного клуба «Сунгуль» и хоккейного клуба «Трактор».

Экс-министр спорта Челябинской области освобожден из-под домашнего ареста под залог в один миллион рублей. Браслет слежения с бывшего чиновника сняли. Теперь Серебренников и его адвокат ознакомятся с 30 томами уголовного дела, после чего судебный процесс вступит в завершающую стадию.

С ходатайством об изменении меры пресечения в суд Центрального района Челябинска обратился следователь СКР региона. Суд удовлетворил прошение.

Серебренникову было запрещено покидать квартиру, за исключением посещения суда, Следственного комитета и больницы. Также экс-чиновник не имел права пользоваться Интернетом и телефонной связью. Запрещено было и любое общение со свидетелями уголовного разбирательства. На данном этапе сторона обвинения уверена, что он уже не сможет повлиять на свидетелей или уничтожить какие-либо вещественные доказательства.

- Все материалы и доказательства исследованы, свидетели допрошены, и повлиять на них он не может, в связи с чем прокуратура не возражала против данного ходатайства. Залог должен обеспечить надлежащее поведение обвиняемого, - объяснили в прокуратуре.

Напомним, бывший министр спорта обвиняется в получении 30 миллионов рублей взяток от гандбольного клуба «Сунгуль» и хоккейного клуба «Трактор». Еще около пяти миллионов были получены им от озерского клуба американского футбола и челябинского баскетбольного клуба. Юрий Серебренников был арестован 7 февраля 2014 года после того, как в его кабинете и у него дома прошли обыски.

«Процедура уже началась»: совсем скоро Аллу Пугачеву могут признать иноагентом

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы

К владельцам и сотрудникам Крокус Сити Холла могут быть нелицеприятные вопросы у правоохранительных органов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.