ФНС России о своих доходах поведали более трехсот миллиардеров

Актуальный вопрос3 комментария
ФНС России о своих доходах поведали более трехсот миллиардеров

На самом деле миллиардеров может быть еще больше: налогоплательщики вправе не указывать в своих декларациях доходы, которые не подлежат налогообложению.

С начала текущего года по середину последнего весеннего месяца декларации о доходах свыше одного миллиарда рублей в Федеральную налоговую службу подали 324 наших соотечественника.

- Согласно информации, полученной от Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, по состоянию на 15 мая 2017 года, 425 человек задекларировали доходы за 2016 год в диапазоне от 500 миллионов рублей до 1 миллиарда, а также 324 человека - в размере свыше 1 миллиарда рублей, - рассказали RNS в пресс-службе ФНС.

В то же время следует учесть, что на самом деле миллиардеров может быть и больше: налогоплательщики вправе не указывать в своих декларациях доходы, которые не подлежат налогообложению, и доходы, по которым НДФЛ уже был удержан налоговыми агентами.

- Согласно п. 4 ст. 229 Налогового кодекса РФ, налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению, а также доходы, при получении которых налог удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, - отметили в ФНС России.

Таким образом, общее количество физических лиц, получивших за предыдущий год доходы из вышеуказанных диапазонов, может быть больше. При этом в налоговых декларациях большие суммы дохода могут быть и не систематически получаемые, а «разовым» доходом.

- Поэтому судить о количестве богатейших людей на основании деклараций по НДФЛ было бы неправильно. - резюмировали в ведомстве.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

Разместить Знамя Победы на 500-рублевой купюре предложили в КПРФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.