Рой Джонс-младший задолжал в США 3,5 млн долларов и стал россиянином

Актуальный вопрос6 комментариев
Рой Джонс-младший задолжал в США 3,5 млн долларов и стал россиянином

Бывший чемпион мира по боксу задолжал Налоговому управлению США сумму более $3,5 млн, утверждает западная пресса.

Решение Роя Джонса-младшего стать гражданином России, возможно, связано не только с межрасовыми отношениями в США, отмечает Лайза Сухэй в статье, опубликованной «The Christian Science Monitor». Журналист напоминает, что в 2011 году на сайте Examiner.com появилась информация о том, что Джонс задолжал Налоговому управлению США сумму чуть более $3,5 млн. Сухэй подчеркивает, что «в 2013 году Россия приняла французского актера Жерара Депардье, поссорившегося с французским правительством из-за налоговых проблем».

- Путин принимает Жерара Депардье, чтобы тот жаловался на французские налоги, Сноудена, чтобы он критиковал кибербезопасность США, а теперь и Роя Джонса-младшего, чтобы он говорил о расовой несправедливости, - утверждает экс-чемпион мира по шахматам и оппозиционер Гарри Каспаров. - Это стандартный пропагандистский трюк, предпринятый с целью отвлечь внимание Запада и людей от экономических проблем.

Джонс попросил Путина о гражданстве летом прошлого года, информирует канал «ABC News». Они встретились в августе за чашкой чая в Крыму. Как сообщается, спортсмен объяснил президенту, что российское гражданство облегчит для него осуществление бизнеса в России.

- Будучи американцем, Джонс имеет право выражать свое недовольство любым способом, каким он хочет. Даже если он хочет выразить это своим побегом в Россию, это его право как американца, - говорит адвокат в Американском союзе защиты гражданских свобод Чад Марлоу.

После получения российского гражданства Джонс заявил, что надеется быстро выучить русский язык, развивать свою рэперскую карьеру, а также заработать «два-три миллиарда долларов», открывая в России боксерские школы, отмечает Лайза Сухэй.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

На Кубе заявили, что готовы к войне с США: как маленькое островное государство уже давало отпор армии Соединенных Штатов

«Горящие израильские кварталы, уничтоженные авианосцы и массовый голод»: Иран приготовил страшную месть за гибель Лариджани

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.

На Кубе заявили, что готовы к войне с США: как маленькое островное государство уже давало отпор армии Соединенных Штатов

ОБЩЕСТВО

В истории Кубы уже была ситуация, когда попытка смены власти на острове обернулась для США грандиозным провалом.

Когда закончится СВО: названы конкретные сроки — от «до июля» до двух лет

В МИРЕ

Эксперты связывают исход с дронами, летними кампаниями и шансом выйти на переговоры до выборов в США.