Роскомнадзор отказывается вмешиваться в редакционные дела «Эха Москвы»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Роскомнадзор отказывается вмешиваться в редакционные дела

В очередной раз надзорный орган опроверг информацию о своем участии в составлении правил поведения журналистов радиостанции в социальных сетях.

В связи с последними громкими скандалами вокруг "Эхо Москвы",  руководство радиостанции приняло решение внести изменения в Устав редакции и установить правила поведения штатных сотрудников в социальных сетях.

Планируется, что эти правила помогут обезопасить журналистов, но не ограничивать свободу слова. Далее изменения коснуться не только сотрудников «Эхо Москвы», но и других СМИ, состоящих в холдинге «Газпром-медиа».

- В рабочую группу помимо сотрудников «Эха» и юристов  «Газпром-медиа» также войдут представители Минкомсвязи, Роскомнадзора и представители комиссара ОБСЕ по вопросам свободы СМИ. Короче, я позвала всех своих друзей, с которыми мы делали Закон о блоггерах, - рассказала помощник главного редактора «Эхо Москвы» Леся Рябцева.

При этом Рябцева отметила, что именно Роскомнадзор проконсультирует рабочую группу, призванную выработать редакционные правила поведения журналистов в социальных сетях.

Однако надзорный орган сразу опроверг эту информацию.

- Мы убеждены, что государственному правоприменительному органу не стоит заходить на территорию, где могут и должны применяться принципы «цехового» саморегулирования. Тем более в практике ведущих мировых СМИ емкий и универсальный «золотой стандарт» по исследуемому вопросу уже был сформулирован, - пояснили в пресс-службе Роскомнадзора.

Суперяхты российских олигархов шпионят за подлодками: в Британии раздувают новый шпионский скандал

Овечкин испугал СМИ РФ словом «русские»

За деньги "нет": западные СМИ отказались размещать новости об успехе Украины в «Курской операции»  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Стамбуле Украину демилитаризируют: политолог Марков объяснил, почему в Киеве испугались предложения Путина

ОБЩЕСТВО

Российский политолог Сергей Марков объяснил, чем переговоры в Турции опасны для Украины.

Путин оставил Зеленского без выбора: в случае отказа от переговоров Киев потеряет Анкару и Вашингтон

В МИРЕ

Теперь, когда мяч оказался на стороне Киева, отказаться от переговоров Зеленскому будет крайне сложно.

Зеленский озвучил ультиматум России: Москва затыкается и не выдвигает условий, Запад насыщает Украину оружием, начинается 30-дневное перемирие

В МИРЕ

Ультимативные требования о перемирии в адрес России прозвучали. Никаких условий Киев выполнять не будет, при этом Запад займется укреплением ВСУ.

Зеленский экстренно просит перемирия. В Киеве испугались мощнейшего удара возмездия за атаку 7 мая. Бункер не спасет.

ОБЩЕСТВО

10 мая, в последний день «победного перемирия», объявленного Владимиром Путиным, Зеленский внезапно заговорил о прямых переговорах.

Напряженное лицо Пашиняна на параде Победы объяснили в Сети

Военного расчета армянских военных для марша по Красной площади премьер Армении не привез.

«Пакистан должен снести Индию первым ядерным ударом»: в Исламабаде созвали заседание совета ядерных сил, индо-пакистанская граница в огне

Азия

10 мая Пакистан созвал заседание совета ядерных сил. Бои с Индией разгораются. Ядерный удар, по пакистанской военной доктрине, надо наносить первыми.