Стало известно, где россияне будут встречать Новый год

Актуальный вопрос6 комментариев
Стало известно, где россияне будут встречать Новый год

На подарки наши соотечественники собираются потратить в среднем 5 301 рубль.

Подавляющее большинство жителей страны будут встречать Новый год в родных стенах, и лишь один процент наших соотечественников поедет отдыхать за границу. Такая информация следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

- В кругу семьи собираются отмечать Новый год 78% опрошенных, еще 8 процентов - в гостях, зарубежный выезд планирует только 1 процент опрошенных, еще около одного процента настроены на загородный отдых: пансионаты, дома отдыха, - цитирует "Интерфакс" генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова. - Около четырех процентов не планируют праздновать Новый год.

Практически все респонденты собираются дарить и получать в качестве презентов сувениры - авторучки, блокноты, портмоне и т. д..

- На втором месте среди подарков, что люди собираются дарить, - конфеты, спиртное, деликатесы, а получать - парфюмерию, косметику и бижутерию, - добавил Федоров. - На третьем месте - дарить собираются косметику, а получать путевки на отдых.

На новогодние подарки опрошенные планируют потратить в среднем 5 301 рубль.

- Еще 4 596 рублей россияне намерены потратить на новогодний стол, 4 402 - на другие траты: елки, турпоездки и так далее, - отметил гендиректор ВЦИОМ. - В общей сложности, россиянин в среднем планирует потратить на празднование Нового года 14 299 рублей. Это немного выше, чем в прошлом году, когда эта цифра составляла 13 297 рублей.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

«Мироновский Гарем» или Кукольный театр по сбору денег для Сергея Михайловича: политолог раскрыл тайны главного эсера РФ

«Поддержка Путина растет, а уровень тревожности в обществе снижается»: новые данные ФОМ вызвали споры в экспертной среде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...