В Кабмине объявили о сроках проведения эксперимента по введению курортных сборов

Актуальный вопрос33 комментария
В Кабмине объявили о сроках проведения эксперимента по введению курортных сборов

Плата за пользование курортной инфраструктурой будет браться в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Государственную думу закона о проведении в ряде регионов эксперимента по взиманию платы за пользование курортной инфраструктурой.

- Законопроектом предусматривается проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор) в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, - говорится в сообщении, размещенном сегодня, 6 мая, на официальном сайте Кабмина.

В документе также определены льготные категории граждан, которые освобождаются от выплаты. Расходы, связанные с проведением эксперимента, будут осуществляться за счет региональных бюджетов.

- По итогам эксперимента будет принято решение о введении курортного сбора на постоянной основе на всей территории России или об отказе от его введения, - проинформировали в правительстве.

Как отмечается, данный «законопроект направлен на создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма, сохранение, восстановление и развитие курортов, в том числе курортной инфраструктуры».

- Предусматривается, что размер курортного сбора не может составлять более 100 рублей за сутки фактического пребывания в объекте размещения и может быть дифференцирован в зависимости от сезонности (в том числе снижен до 0 рублей), времени пребывания плательщика в объекте размещения, значения курорта, местонахождения муниципальных образований, входящих в территорию эксперимента, - говорится в документе.

кур2

Ранее в Ростуризме положительно отнеслись к идее налогового вычета для отдыхающих на родине россиян. А вот туроператоры выступили против «туристического» налога.

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

Крушение Ту-22 в Ставропольском крае: что известно на данный момент

Ракетоносец Ту-22 упал в Ставропольском крае

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку