В Магнитогорске обрушился подъезд взорвавшегося дома

ОБЩЕСТВО7 комментариев
В Магнитогорске обрушился подъезд взорвавшегося дома

В воскресенье, 20 января, в Магнитогорске обрушилась крупная часть 7-го подъезда дома № 164 по улице Карла Маркса, где 31 декабря произошел взрыв.

Как сообщает Verstov.info, за несколько часов до падения гендиректор фирмы-подрядчика, которая занимается сносом, не собирался «ронять» его. Но в ходе инженерных подготовок «удержать» огромную конструкцию, видимо, не удалось.

Видеосюжеты из соцсетей с обрушением едва держащейся части 7-го подъезда, пострадавшего 31 декабря, моментально разлетелись по соцсетям и интернет-сайтам. Директор компании-подрядчика «РВС» Юрий Овчаров поспешил заявить о том, что воскресный демонтаж был плановым. Ранее он уверял журналистов, что до понедельника конструкции должны устоять.

Жители дома заявляют, что их не предупредили о предстоящих работах, которые их очень напугали.

— Мы настолько напугались, что тут же схватили вещи и рванули эвакуироваться, даже детей одевать не стали — простыть лучше, чем погибнуть, — рассказывают жильцы второго подъезда дома № 164. — Мы еще не привыкли к мирной жизни после той жуткой предновогодней ночи, еще вздрагиваем от любого шороха и ужасаемся каждой трещинке на стене, а тут — снова дом подпрыгнул! До сих пор руки трясутся…

По последним данным, крен отслаивающейся стены специалисты заметили вовремя и скомандовали полный отход на безопасное расстояние. Пострадавших от очередного обрушения конструкций на текущий момент нет.

ganievvalera: Напомним, в Магнитогорске 31 декабря 2018 года в результате взрыва обрушился подъезд многоквартирного дома по проспекту Карла Маркса. Погибло 39 человек. Возбуждено и расследуется уголовное дело, СК рассматривает несколько версий произошедшего.

Житель Магнитогорска изводил семью участника СВО похоронным маршем

«Девочка плакала и звала на помощь»: в Магнитогорске пьяная женщина пыталась похитить ребёнка

«Планировал поспать»: 34-летний диджей из Магнитогорска, которого искали 4 дня, найден мертвым

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.