«В Сибири даже морковь не продаётся»: Германия заявила о массовом голоде в России

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«В Сибири даже морковь не продаётся»: Германия заявила о массовом голоде в России

В ФРГ активно насаждается миф о бедной России.

Накануне редакция рассказывала, что немецкий журналист Томас Рёпер дал интервью основателю «Блокнота» Олегу Пахолкову, в котором заявил, что Германия с 1945 года оккупирована США. В своей речи он подробно остановился на антироссийской пропаганде в ФРГ. В частности, он отметил, что все СМИ в Германии получили после войны свои лицензии от США и в стране нет свободы слова, а жителям страны рассказывают байки о голодающей России. Любой россиянин подтвердит, что всё это вброс, а полки магазинов ломятся от изобилия товаров, даже в Сибири.

Олег Пахолков: «У меня есть друг. У него сестра живет в Германии. Она русская, которая вышла замуж за немца и уехала туда жить. Они живут не очень богато. Она звонит брату в Россию, который владеет медицинскими клиниками у нас в России, и говорит: мы с мужем посовещались, мы понимаем, что у вас так плохо, мы тоже живем небогато, но будем перечислять вам 300 евро в месяц, чтобы вы могли поесть. Он ей говорит, ты вообще с ума сошла? У нас все хорошо. Она ему говорит: не ври мне. Он идет в магазины, снимает видео. Показывает полные полки в магазинах. Неужели настолько зомбировано общество?»

Томас Рёпер: «Именно так. На сайт «Шпигеля» заходит в месяц по 120 млн человек. У них монополия на информацию. И они очень скоординированы на работе. Они специально снимали плохие репортажи про Олимпиаду в Сочи, про Чемпионат мира по футболу в России. Хотя миллионы людей могут доказать, что всё прошло на высшем уровне. В каждом сюжете, что бы это ни было, подсознательно вставляется плохая информация о России. Например, была передача на первом немецком госканале, такой симпатичный маленький репортаж о том, как три иностранца, один из Африки, один из Бразилии, один из России отмечают свой Новый год. У первых двух всё красиво, но у русского все началось с того, что в Сибири морковь не продается, чтобы сделать салат оливье. Это везде капает на мозг, это работает подсознательно. Поэтому люди в это верят».

По мнению Рёпера, за пропагандой стоят американские НКО в ФРГ и их хозяева за океаном. Он говорит, что в стране почти нереально увидеть какую-то позитивную информацию о жизни в России, а люди, которые пытаются донести до немцев правду - могут попросту лишиться профессии.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что раскрыта неожиданная цель ударов ATACMS вглубь России.

Мигрантов с опасными болезнями нужно немедленно депортировать из РФ – Медведев

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

«Воровали на жизнях наших граждан»: Старовойт и Смирнов взяли 130 млн рублей откатов на строительстве фортификаций в Курской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".