«Потемкинские березы» установили в центре Суздаля к «приезду Путина»

Актуальный вопрос11 комментариев

Плотницкие эксперименты жители связывают со скорым визитом в Суздаль президента Путина.

Блогер из Суздаля Владимирской области Александр Бологов инициировал обсуждения в соцсетях, поместив фото «потемкинских деревьев». Как тут же предположили пользователи Интернета, город явно готовится к приезду президента Владимира Путина.

Судя по фото, на улице Кремлевской за скромным заборчиком «выросла» посадка молодых березок. В реальности там размещены конструкции из бревен, в которые воткнуты свежесрубленные березки. Да еще и колышками закреплены, чтобы не шатались.

Суздалю в 2024 году предстоит отмечать круглую дату – 1 000 лет со времени первого упоминания, то есть основания. Обычно юбилей этого города отмечают в августе, в первой декаде. Но эти соображения не смущают пользователей соцсетей – они убеждены, что «растущие из лавочек березки» появились неспроста.

Мэр города Игорь Кехтер принялся разубеждать горожан. По его словам, это - часть программы по украшению города к празднику Пасхи, которая призвана «вызвать положительные отклики у горожан и туристов», а вовсе не связано с визитом президента России, о котором ему ничего не известно.

Заметим, что в Суздале не впервые готовятся таким вот образом к приезду президента Путина. Так, в ноябре 2015-го местные чиновники распорядились закрыть ветхие дома (в которых ютились люди, - прим. ред.) баннерами. Эти настенные полотнища тщательно воспроизводили вид ухоженных деревянных домов.

Яркими баннерами в срочном порядке были затянуты сгнившие и сгоревшие домики на центральных улицах города. Например, у одного деревянного дома завесили только первый этаж. У другого баннер повесили вместо окна и прикрепили его... кнопками. У третьего на баннере для пущей живописности даже изобразили березовую ветвь. Ещё на одном плакате и вовсе изобразили кошку. Наконец, одним из баннеров завесили сгнивший забор.

суздаль-1-фсуздаль-2-фсуздаль-3-ф

Президент в тот год так и не приехал.

В конце марта губернатор Владимирской области Светлана Орлова предложила жителям Суздаля ввести у себя в городе «Кодекс местного жителя». В ее понимании соблюдать такой кодекс - это дома покрасить, крыши покрасить, наличники сохранить, забор держать в порядке, мусор не бросать рядом с мусорным баком.

Ида Галич оказалась в центре скандала из-за своих слов о покойной Лене Миро

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.